Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Alex.09.02

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Alex.09.02

  • День рождения 02/09/1976

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Санкт-Петербург

Достижения Alex.09.02

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Я для себя решил, очищать хим способом,затем вторая перегонка, до этого пробовал очищать углем, затем вторая перегонка, т.к давал цвет, после второй перегонки все равно остался привкус, но ничего, очистил ржаным хлебом и выпили, теперь с углем завязываю. Планирую собрать колонну, для более тщательной второй перегонки. А пока просто перегоняю два раза, магазинный продукт принципиально не употребляю!
  2. Доброго времени, хочу сделать колонну на самогонный аппарат, из трубы сантиметров в 30, посоветуйте как сделать внутренности,сам думал в виде червячного вала, из фторопласта,похожего на тот что в мясорубке, вот думаю будет ли эффект.
  3. Извиняюсь если не в тему, хочу растворить медный посеребренный провод в НNO3 для извлечения серебра, подскажите, сколько нужно кислоты, на 1кг металла и чем лучше осадить металлическое серебро медью или цинком.
  4. Если кому интересно, есть больше 1 кг, Кмок, точного веса пока не известно, ноги откусаны, конденсаторы по типу не сортированы.
  5. Ну вот наконец то нашел, то что нужно было, вот ссылка может кому полезно будет http://forum.homedistiller.ru/index.php?topic=369.0
  6. Объемы не большие, исключительно для личного потребления ну и иногда близких друзей угостить, может кто знает хорошие методы очистки и поделится, там ведь помимо сивухи еще куча всяких кислот итд итп. А на счет угля так не жалко потратить для такого дела, лишь бы магазинную отраву не пить, но в моем случае видно деньги на ветер, покупал в фирменном магазине при этой фирмы и взял сразу 4 кг, обидно конечно!
  7. В каких пропорциях нужно смешивать селитру с cолянкой и какую?
  8. Только "Войлокарб" перед использованием нужно активировать, нагреванием в кварцевой трубчатой печи при темп 500гр в течении 5 часов при токе влажного азота, ссылка на патент http://patentdb.su/3-1712304-sposob-ochistki-otrabotannojj-sernojj-kisloty.html
  9. На счет 100% качества угля утверждать не могу, но уголь был куплен в хим магазине, под брендом ЛенРеактив, в черном запаянном пакете,пакет был вскрыт и уголь засыпан в банку сразу же, вчера рассматривая уголь обнаружил в нем посторонние примеси в виде камней, прихожу к выводу, что с углем что то не так, т.к до этого покупал обычный для мангалов, мельчил его и засыпал, от него ничего небыло, но прочитав где то в сети, что в нем может содержаться добавки, улутшающие разгорающиеся свойства, я решил купить фирменный по ГОСТ. Вы сказали "Прогнать немного горяченького" Имеется в виду промыть горячей водой, перед использованием или что?
  10. aversun, спасибо за ссылки, я это все перечитал, я прошу совета у профессионалов химиков-практиков, так как при очистке марганцовкой еще какие то побочные реакции происходят, пробовал чистить активированным углем марки БАУ-А гост 6217-74 сэм окрасился в желто-коричневый цвет и получил посторонний запах, три недели простоял,цвет такой же и остался, вот и решил попросить помощи и совета на форуме, может найдутся такие, мир ведь не без добрых людей.
  11. Помогите практическим советом, как и чем очистить самогон от сивушных масел и других вредных примесей. Спасибо
  12. Помогите разобраться, что выпало в осадок, сам сделал азотку из электролита слитого с аккумуляторов, растворил палладиевые контакты припаянные на сплав из медной основы,при завершении реакции растворения и постепенного охлаждения резко выпал осадок белого цвета, разбавил раствор горячей водой,соль начала растворяться.Вопрос: что это?
×
×
  • Создать...