Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Maksonis_86

Пользователи
  • Постов

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Maksonis_86

  1. Под действием температуры. Я и ищу что то подобное, это ясно из темы!Вам нужно изделие, образец, а не материал Мне и материал подойдет из чего можно будет сделать изделие. Вроде из материала делается изделие. Я написал, хорошо было бы найти изделие но таковых в поиске нету. Так изделие нужно делать по соответствующей технологии Я четко и ясно в названии темы дал понять, что нужна помощь, обьяснил что нужно. Вы и не помогли, и придираитесь почем зря! Зачем вы пишите эти сообщения, не нравится что то, идите мимо товарищ. А то, что вам 55 лет и вы не правильно читаете название темы, боюсь что это только ваша проблема. Здесь форум, я и ясно попросил о помощи. Зачем вы здесь?! Хотя не надо отвечать! Прошу заранее простить, так как ваши все сообщения несут сугубо не информативный характер и только раздражают.
  2. Кстати, в чем растворяется, я этого так и не понял, в воде, керосине, или в чем-то еще или у вас такое форма речи?Что такое формула? Н2О или С2Н5ОН? Вам нужна ТЕХНОЛОГИЯ.Сможете найти патент, тогда его можно будет попробовать воспроизвестиПод действием температуры. Я и ищу что то подобное, это ясно из темы!Вам нужно изделие, образец, а не материалМне и материал подойдет из чего можно будет сделать изделие. Вроде из материала делается изделие. Я написал, хорошо было бы найти изделие но таковых в поиске нету.
  3. 18мм. Металлический сплав разве растворится или станет текучим при 50+ температуре. Он как бы должен будет врезаться в отверстие и оставаться там около 2х до 10ти часов. . Нет, обычный пластиковый шар.Меня интересует формула, по которой можно сделать шар который бы растворялся под действием температуры.Кстати, в чем растворяется, я этого так и не понял, в воде, керосине, или в чем-то еще или у вас такое форма речи?Что такое формула? Н2О или С2Н5ОН? Вам нужна ТЕХНОЛОГИЯ.Сможете найти патент, тогда его можно будет попробовать воспроизвестиПод действием температуры. Я и ищу что то подобное, это ясно из темы!
  4. Достаточно прочный. Выдерживающий напряжение в 350 атм. Интересно очень, можно поподробнее если можно. Ссылки, статьи. Твердый-эластичный в принципе хорошо. Лучше бы твердый-растворимый)) Из упругого в жидкий, упругость у него не потеряется при такой нагрузки?
  5. В обоих случаях все это требуется. Что американцы используют за полимер? как он "растворяется". Может это просто шарик из некоего полимера наполненный жидкостью, которая постепенно этот полимер растворяет. И заряжается он перед применением. Сначала нужен образец, а потом уже может быть разработана технология получения ИЗДЕЛИЯ с заданными свойствами. Ведь вас интересует именно ИЗДЕЛИЕ, а тут вариантов решения задачи может быть множество. . Нет, обычный пластиковый шар. Меня интересует формула, по которой можно сделать шар который бы растворялся под действием температуры.
  6. Задача узкая, если кто и возьмется воспроизводить, то захочет хорошую денежку, к тому же нужен образец, чтобы понять что к чему.А что мешает сделать технологию?Много времени для этого нужно, лабораторию. Испытания и все исходящее.
  7. Ребята, нужна ваша профессиональная, грамотная помощь в толковании. Суть такая. Мне Нужно соединение полимеров (может и не полимеров)(не силен в химии) которые бы были прочными в виде шара. Но по истечению 10 часов под действием температуры 50 и выше, он бы начал разлагаться, или же стал пластичным. Отпишитесь пожалуйста кто сможет подсказать. Может кто знает лаборатории которые такими исследованиями занимается. Заранее спасибо.
  8. Понятно. Осадок в виде чего? По каким колонкам делали такие выводы? Скажите пожалуйста!
  9. Спасибо за ответ. Умно сказано. Можно обычному человеку это объяснить?
  10. Ребята, нужна срочно помощьь. Помогите. Пластовые воды месторождений, хлорнатриевого типа с минерализацией до 25 г/л, и достаточным содержанием ионов Са и Мg для нейтрализации образующейся в процессе реакции щелочи с выпадением осадков гидроксида указанных металлов. Осадкообразование с металлами может привести к закупорке дыр перфорации и ухудшению состояния Призабойной Зоны. 1. Посмотреть какие из щелочных металлов выпадают в скважину. Технология созданы на основе щелочных металлов При контакте с водой происходит химическая реакция Металического натрия. Технология + Н2О = Металл(ОН)х + Н2 + Q Выделяется большое количество тепла - Q (более 1500 ккал на кг активной массы ГРЭЛ) и водорода (3 кг активной массы дают до 1,5 м³ Н2) Температура в скважине поднимается пропорционально давлению на глубине обработки (при 50 атм – не более 260°С). Вопрос. Скажите ниже в фото отбор пробы с месторождения. Скажите пожалуйста, есть ли выпадение осадков, есть ли этот металический натрий в пробе? И как вы это поняли? Представлены 3 пробы, две до технологии, последняя после.Заранее спасибо, буду ждать ответов.
  11. Имел в виду, может лучше химией обработать, чем заказывать трубы оцинкованые?
  12. С купоросом понятно. Спасибо. Кроме оцинкованных труб. Хими больше нету ни какой?
  13. Вы строго не судите. Я понимаю чего хочу. Но не знаю как этого добиться! Слышал звон как говорится)) Хотелось бы защитить трубы от корозии, и отложений всяких (парафинов). Какие есть варианты?
  14. Точнее с железом. Все правильно поняли! Обдумываю, возможно ли получить отталкивающие действия (от корозии, парафинов, солей). Это возможно сделать? ГОСТ 550-75.
  15. Maksonis_86

    Медный Купорос

    Доброго времени суток. Ребята, я не шарю в Химии, подскажите пожалуйста, как его можно соединить с металлом, будет ли он держаться, и какой эфект будет, какие противопоказания к другим элементам появятся?
×
×
  • Создать...