Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

arkarna

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент arkarna

  1. ну да,ну да.. Стало быть ,ты - НЕ химик,всё ясно)
  2. да,на свечках иногда тоже заметно.. вот именно,практически нет,только при возгорании,по крайней мере у меня,чуть-чуть заметно..Я не имею ввиду,прямо всё то время пока горит спичка,из нее валит черный дым,как от шин
  3. ладно,выяснилось что данное явление происходит как минимум по трем причинам: 1.т.к. спички из дерева 2.парафин помогает 3.также помогает махание спичкой (ну это так.. мои не химические,обывательские заключения...)
  4. Ну тогда уж просто по сторонам,переходя дорогу,ибо не везде есть светофоры... а чем это обосновано?
  5. slon430 утверждает обратное
  6. Я и не боюсь,ибо знаю,что этого нет!И верю химикам больше, чем цыганам а ещё хорошие наркодилеры
  7. да это не ко мне она приходила! ну и раньше был... Я просто считаю,цыгане,тупы и не могут это объяснить нечем кроме как карой небесной... Но я чую тут что химики точно разбираются и скажут из-за чего такой эффект!
  8. оооооу,да ясень пень,что про то,как получается черный дым! я даже пишу "если бы у меня было химическое образование,мне бы было это ни к чему!"!!!! что,нужно химическое образование,чтоб про цыган что-то спрашивать?
  9. Извините,я здесь,чтобы у химиков и спросить об этом,если бы у меня было химическое образование,мне бы было это ни к чему! мне -то откуда знать,уголь это или что..а вдруг не толко уголь?
  10. А вы что,не в можете объяснить,какие вещества при воспламенении вызывают черный дым?!
  11. arkarna

    Чeрный дым cпичек

    Помню,как одногруппница рассказывала,что они открыли дверь цыганке и после общения (возможно она у них пыталась что-то выпросить даже на халяву,естессна) она начала их семье угрожать порчей и проч.,сказав что-то вроде- "вы убедитесь в порче когда при зажигании спичек будет идти черный дым". Ну т.е. пока они каждый раз зажигая спички будут его замечать,значит на них наложены порча и горы проклятий.. А чем современная наука объясняет данное явление? Я понимаю,что для цыган и непогода - гнев богов..
×
×
  • Создать...