Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ДВОЯЧНИК ;)

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ДВОЯЧНИК ;)

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. На дне бутыли осадка нет. Температуру вечером замерю.
  2. Спасибище всем неравнодушным!!! Индикаторных бумажек нет :( Почитаю инструкцию спектрографа и измерю температуру кипения. Насчет сливов - не уверен, многие бутыли укупорены на совесть, "нулевые". Пить не буду. Больше идей пока нет. Вот если бы запах можно в форум выложить
  3. Спасибо Буду выявлять алкоголь. Аппарат диковинный, но 500л !!!!
  4. Может и нет, но мысль приятная - 500 литров . На запах полагаться боюсь.... Хм... За две неделя я сам скисну.... А побыстрее метод есть? У меня спектограф есть. Это делу поможет?
  5. Это пока не бокалы а хим.нейтральный сосуд Все зависит от дальнейшего анализа. Пробу с водой как вести? Подкрасить и аккуратно ввести по палочке? Подкрасил 10мл (экономлю, а вдруг этиловый ) каплей чернил для штемпелей. Чернила растворились обычно, без проблем, но и не мгновенно, чуть помешал палочкой. Ввел в 100мл воды по линейке. Жидкость осталась в верхней части воды тонким слоем - легче! Растворилась в воде без проблем при перемешывании палочкой. Обратно не отстаивается. Хлопьев нет. Запах остался прежним - интригующим
  6. Нашел раствор хлористого кальция. Ввел пипеткой 5мл в жидкость. Реакции нет :( И еще. Нюхнул сильнее - буд-то бы водкой пахнет. Или растворителем..... Да! Горит!!! Налил в емкость 10мл. Поджег не сразу, но пары горят. Пламя не синее, скорее красное. Задул легко. Спирт? Везука я? Да?
  7. Я ж не говорю "воняет" пахнет слегка, очень тонко.... Уважаемый, как понять, серная ли это кислота?
  8. Приветствую химиков! Получил "в наследство" от предыдущего владельца дома 25 бутылей по 20л. жидкости с гордой надписью "РЕАХИМ" на заворачивающейся пластмассовой пробке. Они, в свою очередь стоят в пластиковых бочоночках. Крышку открыл, ручкой на себя помахал (30 лет назад в школу физ-мат ходил), пахнет, как аккумуляторная жидкость, электролит, но могу ошибаться. Подскажите, плз, как делай раз, два, три, понять, что за жидкость. Да - прозрачная, как слеза. Бирок на бутылях нет. Горлышки поверх пробок обернуты пленкой ПЭ и перевязаны ниткой. Фото клада шлю С уважением, Константин.
×
×
  • Создать...