Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ekeeper

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения ekeeper

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. С радостью проведу эксперименты. Только с наполнителями хочется определиться. Чтобы они ни в какую реакцию опасную не вступили с поликапролактоном.
  2. Допустим в речке "рыбка" не "растает". Спасибо! Стало яснее. Остался вопрос прямых солнечных лучей в жаркий день. Термос это вариант, но поймите меня правильно - далеко не все рыбаки будут запариться на счет термосов, а просто покидают таких рыбок в самые обычные пластиковые контейнеры и пойдут рыбачить. И потом они не будут себя винить, что они не правильно хранили рыбок этих. Свалят все на "производителя", что не учел.
  3. Хочется удостоверится - если добавить к поликапролактону пищевую соду и гуаровую камедь будет ли приманка "крепче"? Увеличится ли у этой смеси температура плавления? Не расплавится ли она в воде (в реке) или на солнце? Поликапролактон обладает очень крутыми свойствами. Одна из них - прочность - можно растянуть в пять раз. Осталось устранить только главный недостаток - низкую температуру плавления. Ищу способ, что бы такое "подмешать", чтобы стало хорошо.
  4. Контекст: Всем привет, меня зовут Валера, и я рыболов. По специальности инженер-программист. В данный момент занят изучением темы изготовления съедобных силиконовых приманок. Текущая "технология" - делается смесь из поликапролактона, теплой воды/молока, блесток, порошковой краски. Смесь перемешивается и заливается в заранее приготовленную форму для литься (в виде рыбки). После того, как смесь затвердеет, форму открывают и достают оттуда "рыбку". На неё потом ловят хищную рыбу и т.д. В эту смесь еще добавляют каменную соль, рыбий жир. Обычно, вместо поликапролактона, применяется силикон, но он не разлагается в воде. Поэтому производятся попытки использовать поликапролактон, чтобы придать изготовляемой приманке экологичность, что очень важно в наши дни - рыбаки оставляют силиконовые приманки на дне сотнями. Вопрос: Поликапролактон имеет низкую температуру плавления - около 60 градусов. Есть риск, что он просто расплавится в коробке с приманками или на солнце под прямыми лучами. Либо в воде прям во время рыбалки. Можно ли что-то добавить в смесь, чтобы разбавить поликапролактон и снизить риск плавления приманки? Нагуглил вариант - гуаровая камедь + пищевая сода. Но я совсем не разбираюсь в химии и не хочу рисковать здоровьем смешивая все подряд как сумасшедший профессор. Заранее спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...