Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лилова

Пользователи
  • Постов

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лилова

  1. Большое спасибо Подскажите, пожалуйста, что в третьей реакции получится Хлорат калия нагрели без катализатора, выделившийся газ прореагировал с железом. Продукт добавили к раствору газа, образовавшегося при реакции нитрата натрия с конц серной кислотой. К полученному раствору добавили карбонат натрия.
  2. Задание 37. Карбонат кальция обработали серной кислотой, при этом выделился газ. Его пропустили над раскаленным углем. Продукт смешали с хлором и пропустили через гидроксид калия. К полученному раствору прилили раствор бромида алюминия. Напишите четыре уравнения р-и. Задание 37. Карбонат кальция обработали серной кислотой, при этом выделился газ. Его пропустили над раскаленным углем. Продукт смешали с хлором и пропустили через гидроксид калия. К полученному раствору прилили раствор бромида алюминия. Напишите четыре уравнения р-и.
  3. Кто-нибудь встречал подобное? CO + Cl2 + KOH = Какие продукты р-и?
  4. S + HNO3p ---> H2SO4 + NO + H2O. В этой р-и будет вода выделяться?
  5. Кто хочет развиваться, никогда тупым не останется, даже если в округе нет ни одной библиотеки. Но просто по книжкам тоже не катит. Без практики никуда
  6. Вы не понимаете, какого это - изучать химию и не провести ни одного опыт. Знаете, какая мука?
  7. Как он выглядит-то этот электролит? Главное, как из него к-ту извлечь. Или он жидкость? Я неуч, знаю (((
  8. Это как? Приходишь в автомагазин и говоришь: "Дайте серную к-ту"? Мне для себя. Химмагов у нас в городе нет. А просто, не по работе, могут человеку продать?
  9. Желательно, чтобы все было кратко и понятно. А то в учебниках не весь материал дается. Трехтомные издания не предлагать Пожалуйста, кто чем может: авторы, названия книг, год выпуска.
  10. Желательно, чтобы все было кратко и понятно. А то в учебниках не весь материал дается. Трехтомные издания не предлагать Пожалуйста, кто чем может: авторы, названия книг, год выпуска.
  11. Обычно в таких задачах далеко не заходят. Скорее всего ты ф-лу неправильно вывел, и это спирт, наверное Так это задача из ЕГЭ? Если да, то по-любому спирт
  12. Бутаналь + аммиачный р-р оксида серебра ---> бутановая к-та? Ведь так же? Не знаю, либо я не права, либо в книге опечатка
  13. Метилэтиламин при н.у. газ?
  14. Многоатомные спирты разве могут реагировать с натрием?
  15. Спирты из альдегидов можно получить реакцией гидрирования: CH3-CH(CH3)-CH2-CHO+H2 ---> CH3-CH(CH3)-CH2-CН2-OH
×
×
  • Создать...