Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

ВиККи

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения ВиККи

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. Как рассчитывается потенциал ртутного электрода в полярографическом методе анализа. От каких факторов он зависит?
  2. Помогите, пожалуйста При взаимодействии водорода и кислорода с образованием воды при 200С выделяется 286,2 кДж теплоты на 1 моль водорода. Вычислите изменение внутренней энергии системы. Ответ: -285,00 кДж Есть ли такая формула: ∆U=∆H + ∆nRT/2 , тогда с ответом сходится, но не могу объяснить откуда 2 в знаменателе((( как объяснить, то что подчеркнуто, или вообще другое решение будет. ∆U=-286.2 + 8.314*10-3*293/2 = 285 кДж Уже весь интернет пересмотрела, ничего подобного не нашла((( И еще: Как рассчитывается потенциал ртутного электрода в полярографическом методе анализа (классическая - ртутный капающий электрод). От каких факторов он зависит?
  3. Помогите, пожалуйста При взаимодействии водорода и кислорода с образованием воды при 200С выделяется 286,2 кДж теплоты на 1 моль водорода. Вычислите изменение внутренней энергии системы. Ответ: -285,00 кДж Есть ли такая формула: ∆U=∆H - ∆nRT/2 , тогда с ответом сходится, но не могу объяснить откуда я взяла 2 в знаменателе((( или может количество вещества 1/2, только откуда?! Вообщем, я запуталась P.S. Как рассчитывается потенциал ртутного электрода в полярографическом методе анализа. От каких факторов он зависит?
  4. Помогите, пожалуйста При взаимодействии водорода и кислорода с образованием воды при 200С выделяется 286,2 кДж теплоты на 1 моль водорода. Вычислите изменение внутренней энергии системы. Ответ: -285,00 кДж Есть ли такая формула: ∆U=∆H - ∆nRT/2 , тогда с ответом сходится, но не могу объяснить откуда 2 в знаменателе((( P.S. Как рассчитывается потенциал ртутного электрода в полярографическом методе анализа. От каких факторов он зависит?
  5. Спасибо большое, значит интуиция не подвела
  6. Добрый день! Помогите, пожалуйста, с реакциями, нужно написать продукты: 1) V(OH)2 + Cl2 + H2O = 2) V2(SO4)3 + Zn + H2O = Во второй, я думаю продуктами будут (но куда вода): VSO4 +ZnSO4 + ? Буду очень признательна, в интернете, ничего не нашла.
×
×
  • Создать...