Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nikkka

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nikkka

  1. "Организм стремится к поддержанию для каждой из жидкостей определенной концентрации ионов водорода, то есть кислотно-основного состояния" . обратить внимание на кислотно-основное состояние
  2. есть ли различия в понятиях кислотно основное состояние и кислотно основное равновесие? речь о крови
  3. Помогите вычислить константу равновесия. Даны начальные концентрации и равновесная концентрация продукта С
  4. как отключить округление у модели F-715SG ???? помогите
  5. помогите пожалуйста понять у нас есть 0.1 М серной кислоты. как рН изменится если мы возьмем 10 мл такой кислоты и добавим еще 35мл воды ???
  6. Расположите по возрастанию реакции с HBr следующие олефины, для объяснения используйте электронные эффекты CH2=CH-Z + HBr Z = CH3, NO2, H, C2H5O, Cl, CF3
  7. нет, до этого мне было непонятно почему именно такое направление, а не наоборот. но я уже поняла
  8. не могу понять... вот есть у нас соединение (на картинке) и как понять будут CH3 и другие заместители направлены от нас или к нам?
  9. Как приготовить 10 г спиртового раствора иода с С%=3% (ρ(этанола) =0.85 г/мл)? Рассчитайте молярную, моляльную концентрации и титр полученного раствора.
  10. Рассчитайте молярную концентрацию 0,9 %-ного раствора хлорида натрия ( плотность = 1 г/мл)
  11. Вычислите массовую долю раствора Na2SO4, полученного при растворении 10 г (кристаллогидрата) Na2SO4х10H2O в 150 г 5%-ного раствора Na2SO4.
  12. можно ли уксусную на ионы расписать? останется Н+ + ОН- = Н2О?
  13. Вычислите стандартную энтальпию образования глюкозы в водном растворе ∆fH0(C6H12O6aq), если тепловой эффект реакции фотосинтеза: 6СO2(г) + 6H2O(ж)→ C2H12O6(aq) + 6O2(г) равен 469,3 кДж/моль СO2(г)
  14. надо найти энтальпию растворения, а дана Энергия Гиббса образования...
  15. Для реакции: 2HgO(к) = 2Hg(ж) + O2(г) При 250С ΔfGo = 117,37 кДж/моль. При 1250С ΔfGo = 95,75 кДж/моль. Используя только эти данные, рассчитайте, чему равно ∆rH0.
  16. Nikkka

    Калориметр

    Завязка сюжета в том, что в моей лабораторной работе дана соляная в калориметре. Затем написана следующая фраза: Выберите время работы электрического нагревателя (с),необходимое для определения теплового значения калориметра. А потом мы добавляем щелочь. я НЕ понимаю зачем предварительно нагревать калориметр. ЗАЧЕМ???? Если все равно затем будет реакция экзотермическая
  17. Nikkka

    Калориметр

    вопрос в другом. зачем его вообще нагревать перед тем как добавить второе вещество
  18. Nikkka

    Калориметр

    Выберите время работы электрического нагревателя (с),необходимое для определения теплового значения калориметра. Помогите расшифровать. Просто понять не могу, зачем же нагреватель включать, и без него хорошо ведь было.
  19. Ситуация такая: в задаче было сказано: Смесь и гидроксида натрия и сульфата аммония нагрели. в ЕГЭ подразумевалось это уравнение реакции: (NH4)2SO4+2NaOH=Na2SO4+2NH3+2H2O (I) но я написала эти два уравнения: (NH4)2SO4 (температура)= NH4HSO4 + NH3 (II) NH4HSO4 + 2NaOH = NH3 + 2H2O + Na2SO4 (III) скажите, можно ли апеллировать к тому, что мне не зачли эти уравнения, если по молям дальше все было точно так же, как если бы я написала просто реакцию (I) ? и какая температура нужна для реакции гидроксида натрия с сульфатом аммония?
×
×
  • Создать...