Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

мегавольтище

Пользователи
  • Постов

    125
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

2672 просмотра профиля

Достижения мегавольтище

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

8

Репутация

  1. Цианокрилат растворяется даже в толстом, засохшем слое. Я наносил ДМСО кистью, только она очень быстро пришла в негодность. Теперь использую х\б ветошь.
  2. Наша семья несколько лет использует мойку воздуха. Капитально моем её раз в месяц, при этом добавляем в воду каплю детского шампуня и 5 мл хлоргексидина. В течении месяца добавляем воду из-под крана, по мере её испарения.
  3. Бензин такой хороший. Я заливаю петролейный эфир. В армии был бурбулятор. Через прозрачную ёмкость с 72 бензином компрессор гнал воздух. Такая мини паяльная лампа была. Так вот. Когда оставалась половина от залитого- горелку было не поджечь.
  4. Расплавляя деталь размером с шуруп, Выливай оцинкованных гаек в радугу винтика! Сверля в защелоченной гайке дыру, Шурупу не пробуй, чтобы не треснула. Не вскрыв трансформаторной будки- мощи не вбавишь, Растяжки включивши, не окислится жаря. Разгон-то как в телеке, не убъёт за секунды, С розетки отрыв нереальный.
  5. На кухне шесть R50 лампочек по 40Вт. Три включаются напрямую, три через УЗЛ-200. За четыре года счёт 7-1 в пользу блока защиты.
  6. У криминалистов есть такая методика выявления следов пальцев рук. Пакет полощется в ёмкости с марганцовкой и серной кислотой. Довольно быстро происходит окрашивание латентных следов в коричневый цвет. Затем промывка, сушка, исследование.
  7. Смесь серной кислоты и марганцовки в воде окрашивает ПЖВ пальцев рук на пластиковых пакетах.
  8. В MSDS указана такая формула C4H5ClN4O - CAS : 1398304-97-6. Поиск по CAS не находит, а по формуле выдаёт другой: "Empirical Formula (Hill Notation): C4H5ClN4O Molecular Weight: 160.56 CAS Number: 35139-67-4" Как установить, что за вещество мне нужно искать?
  9. Чем зафиксировать галогеновую лампу (очень горячую,12в 100вт) в стеклянном отражателе? Пробовал жидким стеклом с наполнителем из аэросила - рассыпается.
  10. Мне предстоит плановая чистка иллюминаторов, стен, оборудования вакуумной камеры, на которой наслоились цианоакрилаты. В основном, это белёсый налёт. Вокруг испарителя 5-ти миллиметровый прозрачный слой наслоения от брызг суперклея (который я использую в камере), который надо удалить. Нитрометана у меня нет, есть ДМСО, но латексные и виниловые перчатки при контакте с ним расползаются. Какие перчатки могут выдержать 20минут интенсивного контакта?
  11. Я бы сказал бездуховное. Труба вакуумная 1.5 метра, осколки хорошо разогнались. На фото новые иллюминаторы.
×
×
  • Создать...