Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

дзен

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент дзен

  1. Австралийский учитель химии James Kennedy решил разрушить страх некоторых людей перед «химической» составляющей многих продуктов питания. Разложил обычный банан (киви, чернику, яйцо и другие) на составные элементы, тем самым хотел показать, что химическая лаборатория природы гораздо сложнее чем мы можем себе представить, а свежие натуральные продукты содержат химические элементы... https://jameskennedymonash.wordpress.com/category/infographics/all-natural-banana-and-other-fruits/
  2. На языке физики можно отражать действительность так и врать. Как и на обычном русском языке. В химии и физике есть вещества и реакции.
  3. Вы совершенно правы. Meara O'Reilly рисует звуками и солью Это просто вибрация. А ритм мозга отвечает за сон и бодрствование. Вроде так.
  4. Почему до сих пор нет камеры, которая могла бы видеть во всех диапазонах частот? Одновременно. Можно ли по поведению света сказать, как поведут себя другие волны?
  5. вариант программы для школьников и детей https://www.youtube.com/watch?v=u7XLbvdOUk0
  6. Влияние звуковых и электро-магнитных волн на мозг человека. Более полувека назад немецкий психиатр Ганс Бергер, изучая электрическую активность головного мозга человека, впервые обнаружил слабые колебания с частотой около 10 в секунду и назвал их альфа-волнами. Их размах, или амплитуда, составляет всего около 30 миллионных долей вольта. Таки образом был открыт альфа-ритм, наиболее чёткий образец всех упорядоченных проявлений – паттернов электрической активности мозга. Через 25 лет изучение этих еле заметных волн выросло в новый раздел науки, называемый электроэнцефалографией (ЭЭГ). Основными типами ритмов мозга, регистрируемыми на электроэнцефалограммах человека, являются: дельта-ритм (от 0.5 до 4 колебаний в секунду, амплитуда - 50-500 мкВ); тэта-ритм (от 5 до 7 колебаний в секунду, амплитуда – 10-30 мкВ); альфа-ритм (от 8 до 13 колебаний в секунду, амплитуда – до 100 мкВ); сигма-ритм – "веретена" (от 13 до 14 колебаний в секунду); бета-ритм (от 15 до 35 колебаний в секунду, амплитуда – 5-30 мкВ); гамма-ритм (от 35 до 100 колебаний в секунду, амплитуда – до 15 мкВ); https://www.youtube.com/watch?v=wjHRKvCSbWo
  7. Квантовая физика это теоретическая физика. Не принимайте теории за факт. радиоуправляемый робот Tachikomahttps://www.youtube.com/watch?v=dargOslomMA
  8. На примере нот в музыке. Что как не разламывай звуковую волну, нот там не увидишь. Ноты это просто символ.
  9. К примеры молекула воды Н20. Существует ли в природе химические формулы или это условность? Как измерения времени в часах, а математика в цифрах.
  10. Можно ли увидеть молекулы или атомы. В обычный микроскоп можно увидеть клетки и микроорганизмы. А в электронный все клетки и микроорганизмы, выглядят фантастично. Но никаких молекул, по отдельности не разобрать. Изображение больше похожа на ткань. Вот такая параллель по схожести.
×
×
  • Создать...