Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

qtel

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения qtel

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. aversun-и еще вопросик чтото никак непойму ,можете в порядке агресивности расположите все ранее перечисленые химикаты ,выше вы это делали но чтото неразберу из за ошибки кто сильнее кто слабый и можно надолго замачивать распешите еще по детальней ПОЖАЙЛУСТА . и хотелось знать какие вещества вступают токо с солями в реакцию а какие и метал розедают-это очень важно веть на печатной плате мобильного телефона очень тонкие дорошки из меди и самый небольшой перебор по времени и дорошку село .У меня нет лаборатории и реактивы если и найду то струдом -поэтому как вы щитаете какое идеальное вещество чтоб оно могло растворить и снять окислы и соли но пасивно было для меди-дорожек и паек олова .при этом вы наверное вкурсе о микроскопических размерах пятаков с пайками под процами мобильных ведь задача имено там все очистить но нерозесть чистый метал ??? может с вами можно по аси пообщатся я в профиле вашем нашел токо вы невсети бо очень нада еще вопросики что скажите?
  2. чтото непойму в трилоне вроде вы сразу пишете неболее часа держать а дальше пишете что можно хоть и день ???За него непервый раз слышу он меня заинтересовал у нас маленький городок а где еще его можно найти кроме лаборатории я слышал вроде им отмывают от окислов стариные монеты значит гдето его продают ??? и еще трилон Б что оброзначает буква в конце и можно его химическую формулу узнать просто интересно какая идет реакция с солями ???
  3. aversun---хороший перечень спасибо токо где найти эти реактивы и еще вопрос какие из перечисленых веществ вступают в реакцию с солями меди а какие если длительно держать могут и сами медные проводники разесть просто хочется знать по времени как и счем скоко можно работать
  4. а неуточниш где можно купить эти реактивы нашатырный спир понятно что в аптека а другие где ,а вот знакомые мастера моют оди бензин-галошей другие изопропиловым спиртом есть от этого какаято польза или оно заблуждаются
  5. подскажите реактив для снятия солей меди олова с печатной платы мобильного телефона . Обясняю по подробней я сам мастер по ремонту мобильных телефонов и как с этого обычно много времени сиджу в интернете на таких же форумах , но вот как правильно и каким реактивом вымывать мобильльный телефон после попадания в него воды - а именно плату нигде немогу найти твердого ответа все советуют по разном и нестрано ведь мастера вроде меня плохо знают химию. В чем заключается вопрос есть мобильный телефон у него попадает вода по виде владельца , акамулятор выдергуют невсегда вот и выходит что в нутри телефона между дорошками с меди о олова идет типа эктролиз -получаются соли меди и олова которые в последствии ныжно смыть реактивом но чтоб так чтоб живые медные дорошки нерозело . Здесь я новичек и жду ответов от профисионалов чем можно убрать эти соли но чтоб непострадала печатная плата ?????
×
×
  • Создать...