Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nik0tiN

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nik0tiN

  1. Это джорданы, настоящие. Просто год выпуска 2007, заводской клей походу деградирует от времени.
  2. Начала отрываться подошва на баскетбольных кроссовках. Если бы была обычная повседневная обувь - клеил бы моментом или суперклеем, но в данном случае нагруженное соединение - пригодится бегать, прыгать, резко стартовать и резко тормозить. И как лучше склеивать - клеить только где отклеилось или полностью отодрать подошву и приклеить целиком? Как обеспечить плотное прилегание поверхностей при склеивании? Твердые материалы сжимают струбцинами, а мягкие?
  3. Демидович Можно я встряну немножко не по теме. Демидович, после перегонки нитрометан пожалуйста в унитаз не сливайте. Напишите куда подъехать- все заберу.
  4. А по номеру ТУ 2421-055-53501222-2005 какую-нибудь информацию можно раздобыть?
  5. Итак Основное вещество это сам изопропанол, 20% в случае марки А и 45% в случае марки 45%, что то совсем немного. Остальное : Как узнать перечень и долю этих сорастворителей?
  6. Ок. А кто-нибудь знает какая там доля именно изопропилового спирта? И какие именно основные другие составляющие.
  7. Добрый день! Подскажите пожалуйста, что реально может содержать технический изопропиловый спирт и в каких пропорциях ( ИПС-ТМ марка А ) Меня настораживает цитата с сайта продавца, что он является заменителем изопропилового спирта. То есть это не ИПС, а какой-то растворитель с близкими физическими св-вами?
  8. Это что-то вроде метчика с резьбой левого вращения? Где такие продаются, в магазинах инструмента не видел. Тут уже главная проблема аккуратно засверлить по центру обломка шпильки отверстие. Еслиб была такая штука под рукой, я бы попробовал. Химический способ решения проблемы со шпилькой привлек меня внешней простотой- залил каплю кислоты в отверсие, через пару часов вытряхнул остатки непрореагировавшей кислоты - и все, проблема решена.
  9. В рабочем случае- эта шпилька выкручивается большим воротком с ухватистой рукоятью длинной сантиметров 30 с приложением большого усилия. Я сомневаюсь что суперклей выдержит. В этом видео обломок стального метчика вытравливают из алюминиевой пластины лимонной кислотой, лимонная кислота не пассивирует сталь? https://www.youtube.com/watch?v=zixcO9aVe6Q
  10. Может и не крепко, но обломок глубоко- ухватиться не получится. Привариться и выкрутить тоже трудно - обломок глубоко, если привариваться алюминивые стенки отверстия поплывут
  11. Я бы хотел чтобы внутренняя резьба под шпильку в цилиндре не пострадала. Может кто-нибудь может подсказать другой способ вытравить обломок шпильки?
  12. То есть под мою задачу нужно брать азотную кислому менее 35% ?
  13. Метанол за тысчу рублей/кг тебе тоже продадут и спасибо скажут. Даже с доставкой на дом в подарочной упаковке.
  14. Что означает вот эта фраза "Кроме того, при повышении концентрации HNO3 до 35 – 40% (при данных концентрациях сталь переходит в пассивное состояние) коррозия малоуглеродистых сталей в азотной кислоте увеличивается.". Если переходит в пассивное состояние, то почему коррозия увеличивается?
  15. Добрый день! Требуется извлечь обломок стальной шпильки из алюминиевого цилиндра. Что вы думаете о вытравливании азотной кислотой, сработает? Сколько времени займет? Какой концентрации кислота необходима, 57% хватит?
  16. Чистый метанол -нет, а "сивуху" делал.
  17. 50 грамм можно пиролизом из опилок, надо наверное килограмм 5 опилок и ТЭН на пару киловатт.
  18. А каков выход метанола из 1кг?
  19. Добрый день! Имеется цилиндр старого двухтактного мотоцикла, купить к которому готовую гильзу очень трудно. Моя идея состоит в том, чтобы наклеить на поверхность цилиндра изнутри полиэтиленовую пленку и залить в каналы продувки какую-нибудь травящую жидкость - она разъест как раз окна. Должно получиться что-то вроде полиэтиленового шаблона на фото. Через этот шаблон я размечу окна на чугунной сплошной гильзе и выточу их бормашнкой. Собственно вопрос- подскажите наиболее подходящую щелочь/кислоту для травление полиэтиленового шаблона, при этом жидкость не должна разъедать алюминиевый цилиндр. Предпочтительнее что-нибудь продающееся в хозяйственных магазинах.
  20. В околоидеальных условиях для получения 5л метанола пиролизом нужно перегнать больше тонны опилок. Описанным выше кустарным способом выход метанола будет еще в два раза ниже.
  21. Ну вот что есть то есть. Мне хотелось дать вам примерное представление о моих исходных условиях и возможностях, чтоб вы были не сильно критичны
  22. Самодельный автоклав из газового баллона будет выглядеть примерно так. Если горловину сделать достаточно широкой, то вполне возможно контролировать состояние поверхности изнутри
  23. yatchehА если каждый раз перед началом работы осматривать эмаль насчет целостности покрытия- можно иметь уверенность что под эмалью коррозии не происходит? Примерные цены на покрытие эмалью емкостей можете подсказать?
×
×
  • Создать...