Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Don4ik

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Don4ik

  1. нет ну хорошо если после многократного количества анализа получается то тут значит можно сразу исключить что не методика, так как в других порошках с разными вкусами получалось сразу же и промежуточный контроль и готовая продукция, с одного раза причем, да и сам объект сказать что не капризный так как стандартный образец выходит четко и одинаково почти. Исполнители делают одинаково только в навеске плюс минус играет роль 4 и 3 после запятой, значение не сильно меняется. для меня это пока как черная дыра.
  2. Здравствуйте форумчани! Подскажите пожалуйста кто с таким сталкивался, делал анализ на ВЭЖХ-LC-2010 A (условие анализа длина волны 263 нм, п.ф. ACN-Буфер(калий фосфат однозамещенный) соотношение 30-70, температура комнатная, скорость потока 1 мл/мин) лекарство порошка состав парацетамол-500 мг, аскорбиновая кислота-200 мг, фенирамин малеат-25 мг, промежуточного контроля все получается все пики выходят все в норме по количественному содержанию, но как после расфасовки и упаковки этого порошка, снова проверял количественное все выбивает и прыгает по количественное содержание, затем после не сколько го раза делаю тока потом получается, все чисто и посуда и виалки и фильтры разные на каждую отдельно использую и навески почти точные беру, главное у всех химиков выходят по разному. Подскажите пожалуйста в чем может быть ошибка? ни как не могу найти проблему? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЮ КТО ОТКЛИКНЕТСЯ!!!!!
  3. Привет всем! Люди подскажите пожалуйста литературу на русском языке по ВЭЖХ, и чтоб главное чтоб его легко понять. Благодарю заранее за оказанную помощь!!
  4. а у нас высоко чистый он должен быть, потому что мы его используем для разработок лекарств норма содержания кальция карбонат должен быть от 98,5-101%
  5. ГОСТ 4530-76 Кальций углекислый, там есть как титровать обратным способом, но по нему у меня не получается. По пробую как ты написал, вопрос а воду надо добавлять или же можно без воды? Если подробнее напишешь было бы не плохо.
  6. А каким Трилоном 0,05 или 0,1 М? И в качестве индикатора что использовал? Если описание методики дашь буду очень признателен. Обратным титрованием вообще не получается NaOH 0.1 M, завышает, предела допустимого, причем несколько раз пробовал одно и тоже. Буду рад если поможешь. Заранее спасибо
  7. Всем привет! Подскажите пожалуйста чем можно оттитровать кальций карбонат? Благодарю за ответ. Ни как не получается обратное титрование тоже пробовал.
  8. Хорошо понял, но почему когда анализировал хлорфенирамин малеата не соответствует требованию BP 2007? хотя там написано четко растворить 10 гр в 100 мл воды и все. Норма оптического вращения хлорфенирамин малеата от + 0,1 до -0,1. Буду благодарен за ответ.
  9. Всем привет подскажите пожалуйста поляриметр AP - 300 он только для определения содержания сахара и таких подобный веществ? или можно какие то другие вещества анализировать? просто не получается определить оптическое вращение хлорфенирамин малеата. спасибо кто правильно подскажет))
×
×
  • Создать...