Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

кабул

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент кабул

  1. Здраствуйте. помогите найти электрическую схему выпрямителя ТВР 12/1600. Заранее спасибо за ссылку.
  2. Да есть.Но образец воды(для анализов) взят после усреднителя т.е.все воды:после промывки,после покраски,после отбелки и др.уже перемешались.
  3. У нас производство по крашению трикотажного полотна в основном активными и незначительно прямыми красителями. Вообще каких объёмов бассейны мне нужны для очистки стоков 2500 мт.куб/сутки?
  4. Если построю два бассейна по 50 мт.куб (или поставлю два 40 футовых контейнера) я смогу решить проблему очистки?Как? Электро диализ поможет?
  5. Вот получил лабороторные данные по составу сточных вод (см фото) извините за ошибку: "С учредителя" читать "с усреднителя"
  6. Чем разбавлять? Разве эта технология для очистки разбавленых стоков.?(ссылки есть?) У нас сток 1000 м.куб/сутки значит в час 1000/24=41,7 м.куб/час
  7. При покраске трикотажного полотна: На входе вода с рН 7 и мягкостью 0 Затем добавляется согласно технологии крашения(поэтапно): 1,Ионоуловитель 0,4 гр/л 2,уксусная к-та 0,3 гр/л 3,антипиллинг 0,4 гр.л 4,Соль поваренная 10-100 гр.л 5.краситель активный 0,01-9 %(веса окрашиваемого полотна) 6,сода каустическая 0,5-2,5 гр.л сода кальцинированная 5-20гр.л 7.уксус к-та 0,6-1,5 гр.л 8.мыло 0,4-1,5 гр.л 9.уксус 0,5-1 гр.л 10.ионоуловитель 0,2-0,5 гр.л Это всё смешивается при температуре до 80 град.После покраски трикотажного полотна сливается в сток. После очистки мне нужно получить сток отвечающий нормативам ПДК (мг/л) рН 6,5-7,2 взвешенные вещества 500 СПАВ 20 сульфаты 500 хлориды 350 ХПК 500 БПК 30 Отсутствие плёнки нефтепродуктов ,масел,жиров отсутствие запахов и прикусов окраска прозрачная Что может помочь мне добиться этих результатов? Внешний вид стока виден на фото лабораторной установки.
  8. А-ууу.Кто нибудь есть из знатоков в области очистки сточных вод при помощи электрохимии.Отзовитесь,помогите советом!
  9. Подкислить ,это добавить кислоты? после очистки или до(но я хотел бы достичь результата без добавления чего либо)?У меня осадок не плавает ,а оседает как видно на фото.
  10. это моя лабораторная установка там в отстойнике виден осадок.
  11. у меня образовывался довольно приличный осадок.(это зависит от рН раствора, для алюминия это 6-7,5).а при рН выше 7,5 осадок не должен выпадать? При электро коагуляции ХПК и БПК снижается? В установке которую я видел кислоту не добавляли! Хотя я видел что добавляли соль поваренную(NaCl) Большое спасибо за ссылки!
  12. Я сам собираюсь построить такую установку.Установка показанная на фото действующая и на нём нормально регулируется рН после очистки получают достаточно прозрачную воду.Мне увидеть её разрешили но всю технологию не разяснили(ноу хау).Там есть несколько водяных насосов и две большие ёмкости(усреднитель и отстойник). Я лабароторную установку сделал.Смог получить достаточно прозрачный раствор но нужный рН не получается. Где можно найти тех описание и эл.схему ТВ 12/1600.(в инете не смог найти)
  13. у нас расход воды до 1000 куб.м.в сутки.Поэтому надо придумать ускоренный метод очистки. А насчёт БПК и ХПК воды что скажете.А как эти показатели можно регулировать при помоши электрохимии?И вообше где можно по лучше ознакомится с методами электрохимочистки сточных вод красильного производства? Подойдёт ли этот выпрямитель для хим очистки наших объёмов?Какая у него модель и характеристика не знаю.
  14. А на каких электродах можно очистить?Электроды растворяются для получения коагулянта,который помогает выпадению в осадок растворённых красителей.У меня установка для электрокоагуляции.рh замерил в лабаратории получилось 12,но это всё равно много. Значит для понижения рh мне нужно алюминивый электрод сделать анодом?
  15. Здраствуйте друзья. Кто может подсказать,как регулировать Ph воды при электрохимической очистка сточных вод. У меня электролизер ёмкостью 2500 литров,электроды железо и алюминий,ток могу дать до 1500А напряжение до 15В. Ph сточной воды доходит до 14 ,а на выходе (после очистки) нужен 7.(у нас красильное производство) Как влияет электролиз на ХПК и БПК воды?
×
×
  • Создать...