Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

himik51

Пользователи
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент himik51

  1. По старому немецкому рецепту и у меня пролезло, а именно электролиз нижнего слоя водного р-ра хлорида кальция и сверху ацетон. Выделяющаяся HCl поглощается выделяющимся гидрооксидом кальция.
  2. Сульфаминовой кислоты р-р поможет, сливай по дальше, вся растительность от её р-ра губиться.
  3. Ароматика в одном сосуде с электролитом. Электроды от " троллейбусных рогов".
  4. Нужен химик технолог, помещение на охраняемой территории , этузиасты в коллективе преданные делу и несколько сотен тысяч рублей.
  5. Вы поаккуратнее с полиуратановыми клеями, попытка разбавить 646 привела: 1 запузырилась мелкими пузырьками; 2 Через 30 секунд вылетело всё с колбы фонтаном. Потом я узнал что в зависимости от заместителей сильно меняются свойстваю
  6. MIRS практик, правильно говорит. А делать гальванику в мутном неизвестном р-ре это гемморой , а по эту запасаемся реактивами, читаем старые книжки и экспериментируем.
  7. Кадмий бес осложнений осаждается из сульфатных электролитов.
  8. Какой у тебя электролит? Солевой(кислый), амиакатный, цианатный или ещё какой ни буть комплексный.
  9. Херня всё это , используй дополнительные электроды в виде проволочек и внутри тоже, с током не жадничай, Обрастет все.
  10. Еще не придумали такой технологии. А если вы по поводу сварочный масок то там технология ЖК матриц.
  11. Панковсий метод: сходи в аптеку, купи охлаждающие пакетики "снежоок" и заскочи в автомагазиин купи электролит. Смешай по объему 1 к 3 и будет счастье и помни делать это на улице!
  12. Наверное кто-то лабораторию организовал. Мне предложили за 5000! в месяц , Плюс коммуналка, и комната отдыха есть и с друзьями побухать можно! Но там работали с органикой ( по восьмёрке дали людям), Находиться не возможно. Пришлось за 20000 снять и пез проблем, для гальваники и все есть и ванны тоже.
  13. Месяц дули на работе, мне это порядком надоело ( курят все, если не куришь типа ты не в коллективе). Жестко присел на смесь кока-колы и коньяка. На четвертый день поехал полутрезвый сдавать анализ на все виды наркотиков. Ответ удивил: наркотиков не обнаружено!
  14. Потом восстановительное метиламинирование и N-метирование. Я думаю, кто знает - поймёт, о чем это.
  15. Мне как то пытались впарить ( к стати фирма солидная ) в место изопропанола этанол. Вы чем, не довольны молодой человек? Мы его даже сами пьём. - Сказали мне.
  16. Можно сразу электролит приготовить, растворив в растворе аммиака хлорид серебра.
  17. Если есть знакомый химик, он для них хороший ирритант сообразит из доступных компонентов.
  18. Храни без воды, а перед его встречей с нитроалканами просто промой раствором питьевой соды.
  19. Ароматику и кетоны хлорировал методом электролиза. Но использовал р-р хлорида кальция. Суть в том, что образующийся хлороводород связывается с гидрооксидом кальция.
  20. Изоамилацетатом на работе отмывали всё подряд, приходил из СПб в 200 литровых бочках.
×
×
  • Создать...