Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Smnz

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Smnz

  1. Значит в е сигарете, при испарении жидкости акролеин выделяется? И если нет, то по причине присутствия в жидкости пропиленгликоля? Е сигарета у меня выдает мощность в 6 ватт. С пропиленгликолем при нагревании, надеюсь, ничего токсичного не выделяется? Просто глицерин уберу и не буду париться, т.к. я хз какая температура в атомайзере.
  2. Так происходит дегидратация или нет? И почему происходит?
  3. Короче, я так понял, что раствор глицерина, пропиленгликоля, воды при (только) НАГРЕВАНИИ испаряется, просто переходя в парообразное состояние, его молекулы остаются такими же, как и в жидком состоянии, никого акролеина не выделяется, все верно?
  4. Что значит "баня"? (Я не химик, сорян) Что значит "баня"? (Я не химик, сорян)
  5. Возможна ли дегидратация глицерина и выделение акролеина просто нагреванием первого? В некоторых источниках говорится, что просто нагреванием дегидратации глицерина достичь невозможно. Если глицерина в растворе 35%, 55% пропиленгликоля, 10% дистиллированной воды, будет происходить выпаривание воды, а потом, когда вода выкипит произойдет дегидратация глицерина? Значит ли это что разбавленный водой/пропиленгликолем глицерин не может подвергнуться дегидратации? Вот тут например, нет такого способа получения акролеина, как простым нагреванием глицерина http://www.ngpedia.ru/id659289p1.html http://www.findpatent.ru/patent/239/2399609.html
×
×
  • Создать...