Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

LAVER

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения LAVER

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Так-ничче не взяли-и деньги на месте-и вещи.......и все остальные версии шатки до смешного-Йети,НЛО,Инфразвук,Шаман,манси,КГБ,Военные,Спецназ,Лавина......... Я так думаю-за место соли че-нибудь употребить могли... Или-сжигая в печке потравились-что-то альтернативное дровам... Но это тоже-догадки-для того и надо знать-что за термиинит такой???Или что-то созвучное-могли на слух перепутать и неправильно записать...
  2. Скорее всего-это не то вещество.которое они получили потом,произведя какую-то реакцию,а то-что они изначально взяли ссобой в поход: .......... 18Веревка тонкая-20м 19свечи-10шт 20рюкзаки альпинистские 21Бинокль 22Спички 23Термччнит-12шт 24Сковородки-2 (или Терпиинит,или Терпичнит,или Термиинит) Это текст-который был записан в дневнике руководителя экспедиции.Что это могла быть за штука такая????Которых было 12-ть.
  3. Варианты-как это было написано,где применялось,и чем закончилось-в постах 1,2-этой темы.
  4. Названия могут быть схожие,типа: Терпиинит Терпичнит Термччнит (последнее слово-ближе всего к написанному) Вроде у него написано калиграфическим почеркрм-но не понять. Это важно-помогите!
  5. История из жизни. Интересует серьезный ответ. До такого как у вас с приколом-ддодуматься нетяжело. Слово может быть:Терпиинит,Термиинит,Терпичнит,или что-то подобное-мог человек на слух перепутать,неправильно записать,и т.д.Тем более-что у него других ошибок всяких по тексту хватает.
  6. Нуждаюсь в помощи хорошо разбирающихся в химии специалистов. Вопрос,который меня интересует-имеет отношение к одной очень давней,и запутанной истории,закончившейся гибелью 9-ти человек. Это настоящий детективный сериал-который не поддается разгадке последние 50-т лет. Ответ ищут многие неглупые люди,но ответа нет до сих пор. Надеюсь-что ваша помощь в какой -то мере прольет свет на эту темную и загадочную историю. Итак вопрос:Что за соединение может быть-которое называется-"ТЕРПИИНИТ"????? Именно так оно было написано в дневнике одного из погибших.Сомнения есть в 6-й букве"И","Ч",или "Н".больше похоже на "И". Что это могло быть за соединение-которое по всей видимости имело отношение к отоплению их туристической палатки,или к растапливанию воды для последующего отопления их палатки,или могло выделить ядовитый газ,или взорваться,или может съели они его-перепутав с солью,.... неизвестно что-с подобным названием. Известно то,что палатку они покинули полураздетыми,палатка оказалась потом изрезанной по всей видимости-ими-же самими....Сделали совершенно недопустимое-ушли босиком!!! И все потом погибли.От травм и замерзания.(-20 по Цельсию было на улице). Впечатление такое-что они в какой-то момент коллективно сошли с ума!!!! Вопрос вполне серьезный,не посчитайте за шутку. Заранее благодарен за ответы. Дайте много ответов-это лучше-чем мало.
  7. Тоже нуждаюсь в помощи разбирающихся в химии людей. Я в этом деле полный "чайник". Но вопрос,который меня интересует-имеет отношение к одной очень давней и запутанной истории ,закончившейся гибелью 9-ти человек.Истории-которую разгадывают 50-т последних лет,и не могут разгадать многие неглупые люди. Поэтому обращаюсь к вам-специалистам в области химии. По моему-они просто не там гадают. Итак-вопрос-что за соединение может быть-которое называется:"Терпиинит",или близкое к этому по названию соединение(в записной книжке одного из погибших оно написано именно так,или "Терпичнит"-6-ая буква-непонятна,но ближе к "и".). Суть дела такова-люди пытались его использовать то-ли для получения тепла в условиях холодного туристического похода,то-ли для растапливания снега,что-бы потом использовать эту воду вместе с этим веществом для системы отопления.Дальше с ними произошло что-то непонятное-они как-бы с ума на время сошли-порезали палатку,выбежали из палатки полуодетые в -20 по Цельсию.Далее-все погибли.В истории много странностей,но самая большая именно в том-что сними произошло-чем они могли так травануться-применительно в вышеозначенному соединению.Известно-что у них ссобой было какое-то вещесво напоминающее по виду поваренную соль.Много.3кг.Больше она им не для чего там как-бы не могла больше пригодиться. Вопрос вполне серьезный,чесслово не шучу,и никого не разыгрываю. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...