Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ева_

Пользователи
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ева_

  1. Спасибо за ответ, после получения свежего реактива, все нормально растворилось.
  2. Здравствуйте, при приготовление 10% раствора хлорида бария, раствор приобретает розовую окраску и при долгом перемешивание не растворяется полностью. Как происходит растворение хлористого бария? (Есть подозрение на некачественный реактив.) Как правильно приготовить раствор?
  3. Посылку получила, все пришло целое, хорошая упаковка. Рекомендую.
  4. Куплю палладий хлористый 1 г.. Оплата на р/с или карту, доставка почтой или тк.
  5. Здравствуйте, подскажите методику определения сульфат-ионов в электролите хромирования, по технологической инструкции предлагается метод с прокаливанием осадка в муфельной печи, нет подходящего оборудования, есть другие способы определения?
  6. Для приготовления используется 67,00 г пентагидрата сульфата марганца (II) (MnSO4×5Н2O). На складе есть только марганец сернокислый, возможно ли из него приготовить данную смесь? Если да, то сколько потребуется данного реактива для приготовления?
  7. На гальванике используются серная и соляная кислота для растворов травления. Как правильно указать в журнале расход кислоты? В журнале есть графа "наименование, номер и дата расходного документа", что это за документ, может у кого-то есть его образец?
  8. Получается альтернативы ph-метру нет? Придется покупать. Какую модель посоветуете из бюджетных?
  9. Сломался китайский ph-метр, нужно определить ph раствора(с точностью до десятых) содержащего 130 г/л хлористого аммония и 40 г/л хлористого цинка. Есть фенолфталеин и метилоранж, подскажите как определить ph титрованием?
  10. С саркофагом идея конечно интересная, но хотелось бы попроще. Оставлю ее на крайний случай.
  11. Пол пропитан в домашней мастерской. Есть идея обработать пол 10-15% раствором серной кислоты, 20 % раствором пиросульфита натрия и залить все латексом...
  12. Электролит хромирования пролился на бетонный пол, чем его обезвредить? Нужно ли срезать участок пола?
  13. Большое спасибо, разобрались. Клеим этикетку.
  14. Аммиаком пахнет, хлорида бария нету. Есть еще какие-нибудь варианты?
  15. Куда же я от вас денусь. Тяжело блондинке в гальванике
  16. С аммиаком стало интереснее - посинело. Раствор с едким натром отстаивается.
  17. С серной кислотой 50% не реагирует, при добавлении в 50 мл 5% раствора вещества 1 г. едкого натра - помутнение и желтоватый осадок на дне. Растворимость примерно как у NaCl.
  18. Ева_

    Карбонат никеля

    При разборе старой лаборатории, была найдена банка с неизвестным реактивом, никаких обозначений на банке нет. Есть подозрение что это карбонат никеля. Как можно выяснить он ли это? и что же там за реактив?
  19. Цвет аммония был от белого до желтого. После недельной проработки электролита на изделиях среднего размера(пятен на них не было) электролит пришел в порядок. Всем спасибо за ответы.
  20. Ева_

    Цинкование

    Всем доброго вечера, хеллп, сос и тд. Возникла проблема со слабокислом цинкование, желтые пятна на покрытии после цинкования(барабанная линия). Хлор ионы 160 Цинк(по металлу) 25. Пластинка после ячейки хулла имеет желтый оттенок, после осветления в азотной кислоте оттенок становит коричневым с темно синими пятнами. Проблемы начались после корректировки электролита китайским аммонием и завешивания в ванну анодов(перелили из остатков анодов Ц0). В чем может быть дело?
  21. Ева_

    Куплю

    Куплю олово двухлористое 100 г. нахожусь в Чувашской республике, г. Чебоксары
  22. http://ru.webqc.org/balance.php?reaction=Fe%2BHCl%3DFeCl2%2BH2 Есть вот такой вот калькулятор, по паспорту кислота соляная техническая 31,5%. Получается что надо взять железо 879,5 г и добавить туда 1148,5 г соляной кислоты + 10 г., и ждать?
  23. "вы можете не выделять сей тетрагидрат, просто посчитайте сколько и чего надо чтоб получить желаемое количество 350г/л раствора " Вот вот вот Об этом и спрашиваю Растворили, получили раствор FeCl2 в воде?
×
×
  • Создать...