Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

offhtewalll15

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент offhtewalll15

  1. Помогите написать электронные формулы атома хрома в возбужденном состоянии. Формула внешнего слоя: 3d5 4s1
  2. Привет. Не могу получить допуск к экзамену, а все из-за одной задачи. В общем, даны два электрода. Элекртрод 1: хлорсеребряный электрод Ag|AgCl ; Электрод 2: кадмиевый электрод Cd. Задание: подобрать электролиты и обозначить гальванический элемент, составленный из данных электродов, записать катодную и анодную реакции, а так же суммарную (токообразующую) реакцию в гальваническом элементе. Это самое первое задание, на котором строится дальнейшее решение, для которого как раз таки и нужен этот гальванический элемент. Заранее спасибо за помощь
  3. Который день ломаю голову над этим заданием. Нужно рассчитать изменение скорости прямой реакции при одновременном изменении условий реакции. Даны уравнение реакции (2А + 2В ---> C + 2D) и изменение условий ( Концентрация вещества A равна половине начальной концентрации С(А)=0.5*С0(А), концентрация вещества В равна трем начальным концентрациям С(В)=3*С0(В); изменение температуры равно 20 градусов, температурный коэффициент равен 1.5; вещества являются газами. Желательно хоть и не с подробными, но объяснениями. Заранее спасибо за помощь.
  4. Для уравнения реакции 2А + 2В = С + 2D нужно найти равновесные концентрации , [C], и [D], а так же концентрацию прореагировавшего вещества А. Даны исходные концентрации веществ А и В, равные С0(А)=С0(В)=1 моль/л и равновесная концентрация [A]=0.4.
×
×
  • Создать...