Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Сергей Крутиёв

Участник
  • Постов

    2429
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Сергей Крутиёв стал победителем дня 17 апреля 2018

Сергей Крутиёв имел наиболее популярный контент!

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

10832 просмотра профиля

Достижения Сергей Крутиёв

Гранд-мастер

Гранд-мастер (13/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Posting Machine Редкий
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

357

Репутация

  1. Кстати по теме топика. Вспомнилась одна диссертация. Тема диссертации как раз добавления метанола и этанола в топливо. В которой утверждалось что при смешивании этанола, метанола и дизельного топлива основная проблема вода. При добавлении всего лишь 4 процентов воды весь спирт отсекался. Это может дать вам направление в котором двигаться.
  2. Где только маша не была... Сначала под Питерскую морскую академию, потом когда обобрали обратно вернули суверенитет, Теперь в РУТ. Вроде в руте должны и остаться. Согласен. Достижения науки должны быть достоянием всего человечества. Очень негативно отношусь к "авторским правам".
  3. Дело в том что наш завод, при котором был институт и при котором он создавался, закрылся. Там сейчас жилой комплекс. Мы просто не нужны. Вся наука как и заказы на научные работы - они при заводах. Это Красное Сормово, Звезда, Северная верфь и т.д. Сейчас наукой занимаются люди у которых нет кандидатской и они просто инженеры. И делают и вправду отличные проекты и разработки. Просто Ученое сообщество о них не узнает, потому как это коммерческая тайна. Все очень сильно изменилось. Мы тут нейтрализатор токсичных газов проверяли после разработки. У нас задача стояла только дать оценку эффективности. Как он сделан и из чего для нас тайна )))) Планы существуют, только пишут их не ученые, а сотрудники корпораций. Большая тема для обсуждения на самом деле. И не знакомая мне, потому что в институтах наукой не занимаются. Есть организация ФизТех. Не знаю что там по степеням, но ни к какому институту они не принадлежат. Создали по техзаданию безэкипажное судно. Всего 8 метров по-моему но это первый проект. Так что наука есть. Просто нас в науке нет. Все как-то иначе стало.
  4. Ох ё)))) А ведь все и началось с того отпуска..... Жизнь полетела под откос (в профессиональном плане). Нас передали под управление стороннего ВУЗА и все... Дальше как в тумане.
  5. Добрый день. Много воду утекло с того времени к сожалению. Коснулась нас беда так называемых "эффективных менеджеров". Наш инстут дважды расформировывали. Сейчас под видом ремонта многие лаборатории просто уничтожены. Не уверен что смогу найти хоть какую-то литературу. Постараюсь, но вероятность околонулевая.
  6. Эй, Сергей, ты как там, живой?

  7. Господа, массового внедрения роботов не будет. Из-за рыночной экономики как раз. С этим столкнулась япония и срочна приняла меры чтобы человеков на заводах было. Робот не получает зарплату, робот не платит за ЖКХ, не покупает айфон, не водит ребенка в кино. Когда нет людей с деньгами - олигархи терпят убытки. В этом плане рыночная экономика нехило нас так защищает. У меня профессор в инсте на эту тему клевую лекцию задвинул.
  8. Очень точно раствор перекиси в воде можно определить по плотности.
  9. Часть 1 https://youtu.be/ciZsfBo2pgQ Часть 2 https://youtu.be/hQrfVLhwR6g Ну вот разбор одного реферата. Тут из двух частей - потому что видео были слишком большие.
  10. Профессии может и не существуют, а профессиональные ютуберы уже давно существуют))) Надеюсь скоро этот дурдом закончится. Когда я вел пары - я чувствовал аудиторию. Там можно поднять человека к доске, задать интересный вопрос группе, включить чужое видео на ютубе, пошлый анекдот в конце концов отмочить. Когда вижу, что до ребят не доходит - я часто говорю "Так! Снимаемся с якоря и идём в лабораторию!". Мы заходим на макет корабля и они сами либо пускают движок, либо кидают швартовы, либо якорь поднимают. У НАС ПРИКЛАДНАЯ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ!!!! Я думаю научить по удаленке судомеханика невозможно.
  11. Можно чуть позже? ))) Качество пока ужасное. Я часто Экаю и Акаю. Сейчас понимаю насколько сложно быть проф.ютубером. Ошибок дикции просто огромное множество. Когда качество будет получше - тогда может и опубликую. Пока я выкладываю ролики с доступом по ссылке на небольшое количество времени. Затем удаляю - потому что самому не нравится.
  12. В общем Я остановился на Ютубе. Просто порядок немного другой. Я заранее пишу видео и выкладываю в интернет. Потом читаю комментарии и на следующем уроке первым делом отвечаю. ZOOM терпеть не могу.
×
×
  • Создать...