Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Angoriem

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Angoriem

  1. Зависит от специфики ВУЗа. После моего, например, часть уходят на фарм.производства (напр., Биокад), кто-то - в пищевую промышленность (пивоваренные заводы, дрожжевые производства). Вариантов много. А вот куда идти работать биохимику - ума не приложу. Разве что научной деятельностью заниматься.

     

    То есть после биотехнологии только лекарствами заниматься, да пиво варить?..

    Чёт скучно так :с Ну на то и работа это.

  2. Каждый раз одно и то же. Хотите узнать чем можно заниматься в России, то идите на сайты-фонды дающие гранты (рффи, рнф) и смотреть на что дают гранты, а так же списки кто получает гранты.

    Пока вы не получите научное звание, то права выбора у вас нет и будете заниматься тем, что вам скажет научник, а после получения будете работать по тематике института и приказам директора. 

    Выбор специальности не особо важен. С знанием основ органической, физической, неорганической, электрохимии можно заниматься чем угодно и профилироваться в любом направлении в зависимости от вакантных мест в организации. 

    А если в за пределы России ехать?

  3. Эх, вспоминаю свои мечты перед поступлением и не хочу думать о том, чем действительно приходится заниматься. 

    Если выбор стоит между биохимией и биотехнологией, выбирайте последнее. Мнение субъективное и основанное на дальнейших возможных карьерных перспективах.

     

    А тогда куда потом идти? :D

    На завод мороженое делать?

    Да, знаю тупые вопросы задаю, но я, в конце концов, школьник, не знающий жизни.

  4. Биохимия - это наука на стыке биологии и химии,  ни то ни се, ну а работа, может быть от биохимических лабораторий по получению различных биохимических препаратов - антитела, тест-системы, ферменты, ДНК,  до очистных сооружений и СЭС.

    А смогу ли я заниматься научной деятельностью в России? Я просто одержим альтернативной биохимией, например жизнь на основе кремния(вместо углерода). Мне это очень интересно, я даже хотел на эту тему писать проект, но в школьной лаборатории никакой научной работы не сделать.

  5. Здравствуйте, формучане!
    Я задумался о связи своей жизни с химией. Куда стоит идти учиться?

    Выбираю между химфаком (химия. академический бакалавриат) УрГУ, биохимией (правда медицинской, которая ещё и на биофаке) в том же самом УрГУ и биотехнологией в УПИ, правда это теперь всё называется УрФУ.

    Какие перспективы у всего этого? Биохимия больше биология или химия? Чем заниматься после получения образования в области биотехнологии?

     

    • Like 1
×
×
  • Создать...