Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sasori kyklovod

Пользователи
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения sasori kyklovod

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. используемых в мясной промышленности.
  2. Что то не совсем понял про диспергатор...А для организма человека эти продукты безобидны,т.к получается что они присутствуют в пищевом жире.
  3. Будут ли продукты нейтрализации или сама каустическая сода тормозить перекисное окисление липидов(ПОЛ),которое и обуславливает порчу жира.
  4. Недавно наткнулся на процедуру,которую проводят на мясокомбинате для "улучшения" качества жира.Цитата из технической инструкции:"Если кислотное число жиров превышает норму по стандарту, то жир подвергается нейтрализации каустической содой".Что можно сказать об продуктах этой нейтрализации и воздействии их как на организм человека,так и на сам жир.Про жиру имею ввиду,то что будет ли это тормозить ПОЛ в дальнейшем и как эти продукты реакции нейтрализации будут влиять на срок хранения жира?
  5. Могу предположить,что гликолипидов и сфинголипидов это одно и тоже.Однако ганглиозиды,как я понял,это подкласс гликолипидов,гликосфинголипиды являются подклассом сфинголипидов.При этом, ганглиозиды и гликосфинголипиды одно и тоже соединение...Как так получается,что одно и то же относят к разноназывающимся классам,так еще и подклассы с одним и тем же соединением именнуют по-разному?Или я что-то неправильно понимаю....
  6. Как я понял муцины и мукоиды это то же самое,что и протеогликаны,а мукополисахариды их составная часть.Однако я не нашел разделения протеогликанов на 2 основных класса схожих с мукоидами и муцинами,что впринципе должно быть,если протеогликаны это то же самое,что и муцины с мукоидами,отлючающиеся друуг от друга.
  7. А что вы подразумиваете под:"жиры с ненасыщенными ЖК уложены в пространстве более компактно"?
  8. Почему биохимические свойства жиров предопределяются содержанием в них непредельных жирных кислот?Почему большое значение имеют в составе жиров ненасыщеные жирные кислоты?Чем,вообще,уступают насыщеные ЖК?
  9. Знаете,употреблял данный фармацевтический препарат чуть более месяца,причем чуть больше чем надо было(на 1 таблетку)...Эффекта никакого нет...
  10. Ну,давайте не на пальцах,может разбирусь...Просто в интернете эти вещи очень плохо и противоречиво описаны,а что касается учебников,то не в каждом учебнике эта тема обсуждается.
  11. Здравствуйте,сегодня прочел,что в структуре белка существует кроме первичной,вторичной,третичной и четвертичной ещё 2 структуры между вторичной и третичной-надвторичная и доменная.Подскажите,зачем они нужны и какую функцию выполняют.Толька как-нибудь по проще,а то нашел вскользь некое упоминание их в учебнике Березова и совершенно запутался,т.к. очень сложно описано.
  12. Эй,народ...Неужели никто не знает?
×
×
  • Создать...