Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vladimir817

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения vladimir817

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Господа, огромное спасибо!!! Тему можно закрывать!
  2. Господа, очень полезная информация! Хочу внести ясность - пропитка нужна именно техническая. Т.е. с кожей она, конечно соприкасаться будет, но дезинфекция ран и поражений не предусмотрена. Да и контакт с открытыми участками кожи будут редкими. Другими словами - применение не медицинское. Наверное нужно было сразу описать область применения: проводится ремонт в помещении, в силу ряда причин, происходит частое перемещение ремонтников на улицу и обратно. В силу специфики помещения необходимо найти раствор отвечающий нижеприведенным требованиям. Использоваться будет в виде пропитки ветоши для очистки и частичной дезинфекции обуви. Основные требования: 1) хорошая устойчивость к высыханию. Возможность длительного нахождения (несколько суток) вне упаковки. Возможно, это свойство достигается за счет добавок. 2) Отсутствие неприятного запаха - совместимость с различными отдушками. 3) Отсутствие следов на одежде и соприкасаемых поверхностях. 4) Антибактериальные свойства (медицинская стерильность не требуется) 5) Низкая стоимость вещества. Именно в такой последовательности. Надеюсь это внесет ясность в написанное ранее. Возможно, есть какие-то аналоги, не медицинского назначения? Искренне благодарен Вам за Ваши ответы!
  3. Благодарю Вас за ответ! Еще один вопрос, если позволите: Насколько дорогое вещество - относительно? Если брать не аптечный вариант конечно =))
  4. Доброго дня, уважаемые Химики! Прошу Вашей помощи для выбора антибактериальной пропитки. Задача: Необходимо определиться с составом антибактериальной пропитки в виде геля. т.е. достаточно устойчивой к высыханию. Антибактериальные свойства. Отсутствие неприятного запаха - совместимость с различными отдушками. Отсутствие следов (одежде, поверхностях) после нанесения. Очень требуется Ваша помощь. Уверен, уже существуют соединения, отвечающие заявленным требованиям. Заранее благодарю! С Уважением,
×
×
  • Создать...