Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

HecuDo6po

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения HecuDo6po

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

2

Репутация

  1. http://pikabu.ru/story/minigayd_pro_to_kak_fotografirovat_kapli_3960052
  2. камера Nikon d3200 и Tamron 90mm 2.8g macro. Тут можно оставить ссылку на пикабу ?) Там спрашивали "как?", сделал чутка объясняющий пост, что бы не переписывать его сюда) Молоко обычно беру 3.5%, пробовал разбавлять, с ним капли выходят примерно 2-4см, 4+/-см как на последнем фото большая редкость. С обычной водой капли почти всегда мелкие, на данный момент, из того что пробовал, это молоко не разбавленное (капельница) и вода теплая с 5-8 столовыми ложками сахара, пока что таким образом лучший вариант. Снижение натяжения может улучшить/сделать больше, капли что рвутся на верх?)) Спасибо что так конструктивно отвечаете))
  3. немного не понимаю зачем фото) Ну вот парочка, Капли выходят где то по 2см маленькие, по этому почти всегда "зонты/грибы" одинаковые ( Пробовал воду с сахаром и солью, глицерином, капельницу вешал выше, делал отверстие шире, но мало что меняется ( Пробовал соль и сахар, так же глицерин (по "гайдам" профи в этом жанре), но результат почти не изменен, но думаю что они не хотят раскрывать все свои секреты, сам порыскал по группам в вк, форумам и т.д., информации на этот счет мало, мало кто интересуется этим жанром, а кто занимается не охотно говорят о технике/жидкостях и т.д.
  4. Доброго времени суток Уважаемые Химики, пришел к вам за помощьью) Фотографирую капли воды, обычно это контейнер с водой и капельница установленная на штативе с крашенным молоком 3.5%, если ставлю капельницу близко к контейнеру, то капельки выходят красивой формы, но маленькие и быстро исчезают, а если капельница стоит высоко, капля выходит толстой, но совсем не длинной и эстетичной, можно сказать её почти не отталкивает из контейнера и она просто толстая и уродливая. Не могу добится результата что бы капля выходила длинной, в таком случае последующая будет ударяться об ту, что выходит из контейнера. Не знаю смог ли я донести свои мысли, но прошу совета как сделать что падающая капля в дальнейшем с большей силой выходила на поверхность. Спасибо заразнее))
×
×
  • Создать...