Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

дима челны

Пользователи
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о дима челны

  • День рождения 02/25/1981

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Казань

Достижения дима челны

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later

Последние значки

2

Репутация

  1. О существующих фирмах я знаю. Интересует как на практике?
  2. Хотим запустить линию слабокислого цинкования для метизов. Требуется хороший блеск(почти зеркальный) светло-голубой цвет. Пожалуйста посоветуйте производителей блескообразующих добавок желательно из личного опыта. Спасибо.
  3. Подскажите пожалуйста через какой подслой можно нанести медь на алюминий?
  4. Согласен 100%. ВОЙНА или пусть будет ТЕРРАРИЗМ- ОТМЫВАНИЕ ДЕНЕГ. И это кстати те же люди кого избрали на выборах..., или вообще место купленное. Уродами не рождаются ими становяться...
  5. У каждого электролита свои плюсы и минусы. И согласен что "слабокислые" менее капризные электролиты, за то у щелочных хорошая рассеивающая способность. На самом деле слабокислые электролиты могут работать и без фильтрации. Один из больших плюсов слабокислово цинкования это хороший блеск (товарный вид) который будет страдать без фильтрации. В настоящее время можно было бы более простой и современный электролит выбрать. Обратитесь в фирмы торующими блескообразователями они вам подскажут не плохие составы электролитов, режимы работ, способы корректировки и т.д.
  6. Помогите определиться в выборе закупки оборудования для полирования нержавейки (полотенце-сушителей). Производительность около 400 шт/смена. Кто бы что посоветовал? Электролитно-плазменное или электрохимическое полирование? Заранее спасибо!
  7. Полезная вещь фильтрация электролита. Аноды сталиные и медные это есть плохо!
  8. Какое давление в теории нужно приложить чтоб 1м3 воды =0,5м3?
  9. Я бы не стал ходить на охоту или в лес с какими то канистрами, ёмкостями с горючим (легче и проще зажигалку высушить) да вообще бы не пошёл в лес на длительное время не умея разжигать костёр. Видел собственными глазами когда и бензин не помогал людям))) не горит и всё))). Охотничий топорик и зажигалка решит ваш вопрос.
  10. ПРО ЗДОРОВЬЕ: К мужчинам обращаются с вопросом: - Как вы считаете, что важнее в жизни - счастье или здоровье? Один из них, недолго думая, отвечает: - Я считаю, что счастье! Другой думал, думал, долго думал, и говорит: - А я считаю, что здоровье. Вот несколько дней назад я встретил свое счастье, а здоровья не хватило.
  11. Один-два раза то может ни чего и не быть! Но если длительное время пренебрегать и относится к щелочи не серьёзно. Могут возникнуть проблемы и серьезные. Просто всё приходит с опытом!!! И техника безопасности тоже. Я уже на обжигался и электролиты в глаза попадали и кислота серная 30%, ожоги от щелочи и кислот на руках были. Видел у людей дырки (глубиной около 3-4 мм) на руках при том что они работали с 30% соляной кислотой. P.S. Авось пронесет- не серьезно!
  12. Значит концентрация и время действия были малы.
  13. - Доктор, ваша яблочная диета для похудения мне не помогает! - А вы яблоки моете? - Да. - Попробуйте не мыть.
×
×
  • Создать...