Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Роман231313

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Роман231313

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Можно я тогда щас попробую решить,а потом скину и вы глянете. Просто скажите так или нет
  2. Да это олимпиадные задания.Может и будет это в дальнейшем,а сейчас я вас хочу попросить помочь.Очень уж нужно Давайте хоть вот эту задачку добьём,а дальше я сам.Я уже третий день сижу над ней
  3. Омг,Можете помочь ну или хоть написать что делать?Просто я ещё в школе такого не проходил.
  4. Спасибо! У меня ещё вот такой вопрос. Надо вычислить массу огненной материи, которая,согласно Р .Бойлю, проникла во время нагревания в ретору объёмом 5 л. (запаянную при н.у.),содержащую 4 г порошка железа.Помогите
  5. В 1676 году Р. Бойль провел следующий опыт: он взвесил запаянную реторту с порошком металла, нагрел ее, потом охладил до исходной температуры, вскрыл и взвесил снова. На основании этого опыта Р. Бойль сделал вывод, что при нагревании огненная материя проникает через стенки реторты и «… что части огня и пламени могут становиться устойчивыми и весомыми». В 1756 году М.В. Ломоносов повторил опыт Бойля с некоторыми изменениями и сделала вывод, «… что славного Роберта Бойля мнение ложно, ибо…». 1) Какую ошибку совершил Р. Бойль? 2) Как М.В. Ломоносов изменил опыт Р. Бойля? 3) К каким выводам пришел М.В. Ломоносов в результате проведенных опытов?
  6. Для проверки качества воздуха в барских конюшнях и на скотоводческих фермах определяют содержание углекислого газа,для чего применяют баритовую воду- 85,5%-й раствор гидроксида бария.Можно ли содержать лошадей в конюшне, где на пробу воздуха объёмом 8 л. пошло 2 г. баритовой воды? Предельно допустимая концентрация (ПДК) углекислого газа в воздухе рабочих помещений 2(об.)% (н.у.)
  7. Так можно ли содержать лошадей в конюшне, где на пробу воздуха объёмом 8 л. пошло 2 г ?
  8. Для проверки качества воздуха в барских конюшнях и на скотоводческих фермах определяют содержание углекислого газа,для чего применяют баритовую воду- 85,5%-й раствор гидроксида бария.Можно ли содержать лошадей в конюшне, где на пробу воздуха объёмом 8 л. пошло 2 г. баритовой воды? Предельно допустимая концентрация (ПДК) углекислого газа в воздухе рабочих помещений 2(об.)% (н.у.)
  9. Медь довольно часто применяется в быту и технике. Юный химик не найдя в своей лаборатории чистой меди, решил получить ее химическим путем. Для этого он растворил в стакане воды 8,5 г зеленого порошка двухлористой меди и бросил в раствор 10 г алюминиевой проволоки. В стакане быстро началась реакция, однако вместо порошка металлической меди образовалась бурая масса, стакан сильно нагрелся, и из него выделился газ объемом 8,7 л (80° C). Объясните наблюдаемые явления. Что можно сказать о качественном и количественном составе содержимого стакана?
×
×
  • Создать...