Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Izuchatel

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Izuchatel

  1. Какие защитные перчатки лучше для работы с азотной, серной, соляной кислотами, щелочами, pvc, нитрил, бутил, каучук, полиуритан, полиэтилен, неопрен? Благодарю заранее.
  2. В разных источниках написано разное, в одних говорится что viton (фторэластомер, фторкаучук) отлично держит АЗК любой концентрации при комнатной температуре, в других говорится что его лучше не использовать. Какой шланг использовать для азотной кислоты?
  3. Ценю беспокойство о моей персоне но не нужно переходить на личное.
  4. Гнал азотную кислоту на кухне, видимо слишком много насыпал в колбу, выбило пробку, после уборки помещения обнаружил NaNO3 в змеевике холодильника. 1. А есть ли пробка с предохранительным клапаном на вроде того что стоит в скороварках? 2. Если бы я засыпал кипелки на дно колбы до загрузки NaNO3+H2SO4 это снизило бы шанс засорения змеевика селитрой?
  5. Пол содой отмыл, мебель тоже. Так на всякий случай, антидот от NO2 есть, или много пить, есть активированный уголь?
  6. Засорился змеевик прямого холодильника. Проходимость холодильника димрота явно больше чем Грэхема, вопрос можно ли его использовать как прямой для получения АЗК? Благодарю заранее.
  7. Гнал азотную кислоту на кухне, видимо слишком много насыпал в колбу, выбило пробку, селитра и кислота на потолке, NO2 воняет страшно. В хате никого нет кроме меня. Вытяжка работает на полную. Что делать?
  8. Я это все делал дома выдувая в окно воздух сильным вентилятором балкона нет, и честно говоря не советую другим так делать, комната(не жилая) провонялась запахом кислоты или NO2, дул в такую ПЕ бутылку насосом для надувания матрацев через стеклянную трубку погруженную в кислоту разумеется (странно что он выдержал 2ч). http://st.depositphotos.com/3459715/4788/v/450/depositphotos_47883073-Square-Cosmetic-Or-Hygiene-Grayscale-White-Plastic-Bottle-With-Label-Of-Gel.jpg
  9. yatcheh А сразу перегнать с мочевиной, без вакуума нельзя?
  10. Синтезировал немного дымящейся АЗК, но в ней очень много NO2, продувание мощным электронасосом в течении 2ч не помогло очистить кислоту. Как очистить HNO3 от NO2? Благодарю заранее.
×
×
  • Создать...