Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

tihon_stas

Пользователи
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент tihon_stas

  1. Всем привет! Подскажите пожалуйста! В общем растворил я советские радиодетали позолоченные(транзисторы 10 шт + контакты) и платы от телефонов (10 шт ) в электролите и аммиачной селитре, затем слил раствор через фильтр и у меня получилось позолота и весь мусор в фильтре, затем я налил 0.5 свежего электролита и выпарил до 0.25, насыпал в него соли 2 ст ложки и у меня получился желтый раствор, после я кинул в него все что было в фильтре и насыпал 2 раза аммиачной селитры грамм по 50...в принципе золото у меня растворилось я слил черный раствор и добавил в него воды так что б получилось 0.5..... После разбавил железного купороса 2 ст ложки на 0.5 воды и вылил это все в раствор раствор поставил на сутки но у меня выпал только серый осадок, сегодня я слил раствор, серый осадок слил в другую емкость получилось 10 гр плотного осадка.... Раствор получился очень густой, залил 4л воды и у меня получился зеленовато желтый раствор, после я решил его выпарить что бы убрать излишки азота, выпаривал 1ч подключая компрессор с трубочкой что бы бурлило...прогрел таким образом и заметил что в растворе появились белые хлопья которые за 10 мин осели на дно....подскажите что делать? и как все таки мне золото раздобыть??? там грамма 1-1.5 по идеи должно быть)) всем Огромное спасибо!
  2. подскажите у меня растворилось все и железо и цинк и золото .....как мне выделить золото железным купоросом если он уже присутствует в растворе? подскажите у меня растворилось все и железо и цинк и золото .....как мне выделить золото железным купоросом если он уже присутствует в растворе?
  3. просто незнаю как отреагирует ЦВ на серную кислоту
  4. подскажите что значит квартовать? И серную кислоту с калиевой селитрой погасить содой, или нечего страшного что смешается в ЦВ?
  5. не нашел...( Мб соды насыпать? или это х*ня?
  6. вот поэтому и спрашиваю как правильно, руки прямые!....с химией слабовато( + к этому я видео снимаю, все процессы. потом выложу покажу
  7. ели это все выпарить и растворить в царской водке не получиться потом ее выделить? ели это все выпарить и растворить в царской водке не получиться потом его выделить?
  8. как это все уварить и нейтрализовать что бы потом растворить в царской водке....и вопрос золото осталось же в растворе?
  9. Привет всем химикам! Будьте добры подскажите! В общем хотел я медные сверху позолоченные детали растворить в серной кислоте с добавлением калиевой селитры 1:5 ...В общем процесс пошел но я несколько раз открывал крышку и коричневый, едкий пар выходил. Затем реакция сильно уменьшила, и я подумал что может соль создаст атмосферу подобную соляной кислоты и б*я какого то беса сыпанул 2 л соли на 1 л. раствора. В общем вся медь села на мою нерж. кастрюльку, позолоту и ложку. У меня скромный вопрос как мне избавиться от кислоты и соли, что бы можно было вкинуть ето все дерьмо в "царскую водку....." я уже нашел азотку и солянку (царск. водка) (способ выделения железным купоросом)
×
×
  • Создать...