Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Inversus

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

1287 просмотров профиля

Достижения Inversus

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Хотел поместить в раздел электрохимии, но думаю это скорее из области органики. Необходимо сделать кислый буферный раствор для электрофореза белкового препарата. Подойдет ли для этих целей техническая соляная кислота, или необходима только "медицинская"? (Могут ли посторонние примеси быть перенесены вместе с препаратом?) Можно ли использовать аскорбиновую кислоту вместо соляной для приготовления буфера?
  2. Спасибо, если возможно киньте ссылку на Ваш развернуты ответ, пока не нашел на форуме, интересно ознакомиться. Вы ошиблись темой, или это стёб в особо "искрометной" форме ? Если второе, то зря, глумителей на форумах и так перебор.
  3. Здравствуйте ! История такая. Переехали к зиме в новую квартиру, там балкон остеклен сверху до низу, с перегородкой по средине, нижняя половина из матового стекла. Дом сырой еще, в квартире было холодно, решили снизу утеплить балкон пенополистиролом - просто воткнули в рамы, достаточно плотно, но в некоторых местах были небольшие щели. Особого запаха не было, но через некоторое время заметил что в солнечную погоду если приблизиться к щели присутствует небольшой противный запах - думал, может просто плесень завелась. Так простояло зиму и все лето. В квартире вроде особо не воняло, либо принюхались. Но однажды пришёл с улицы и почувствовал это резкий неприятный запах в комнате: окна были закрыты - балкон открыт. Начал разбираться, что может так вонять, сначала думали может плесень под ламинатом, потом, почитал, понял что стирол. Когда вытащил это все - вонь стояла неимоверная ! Жена не работала, все время была дома. Солнце у нас светит на балкон до обеда. Явных симптомов острого отравления вроде не было, но жена пару раз жаловалась что подташнивало, и еще был периодический стоматит. Почитал про хроническое отравление стиролом и ужаснулся - в некоторых местах пишут про необратимые изменения внутренних органов. Некоторые наоборот говорят, что мол ничего страшного, все поправимо. Хотелось бы узнать компетентное мнение, во-первых, насколько запах является признаком концентрации стирола, можно ли сказать что если нет явного запаха то концентрация не опасная, и наоборот, является ли небольшой запах признаком серьезной опасности. И сколько ориентировочно времени необходимо для развития хронического отравления ? Во-вторых, как вы считаете, насколько могут быть сильные последствие, и стоит ли волноваться, учитывая что: 1. Пенополистирол был на балконе, который зимой был закрыт, а летом все проветривалось 2. Полистирол был вставлен в рамы очень плотно, были лишь парку небольших щелей с одной стороны, ну а нагревалась естественно только сторона от стекла. 3. Солнце светит на балкон до полудня, при этом матовые окна нагревались с внутренней стороны до 40ка градусов (поменял пирометром), пенополистирол не был прижат к окнам, оставалась прослойка воздуха. 4. Обычно запах на балконе и в квартире не чувствовался. Возможно необходимо сдать какие-нибудь анализы ?
  4. Всем привет ! Немного почитал старые темы на форуме но внятного ответа не нашёл. Возможно четкого ответа на данный момент нет, но попытаюсь ещё раз. Занимаюсь на досуге радиолюбительством. На форуме зашла тема про флюс из глицерина, и про жутко токсичные продукты распада при нагревании оного. Вспомнил про электронные сигареты с нагревателем из нихрома, потому что такую курит мой брат. В ней в качестве "нулёвки" используется смесь глицерина(vg), пропиленгликоля(pg) и воды. Вроде логично предположить что в ЭС при курении тоже выделяются токсичные в-ва. Но почему-то про вред электронок особо не говорят, даже наоборот. Если есть компетентные в данном вопросе люди, буду признателен за ответы(или за ссылки на оные) по пунктам: 1. действительно ли при пайке флюсом из vg выделяются сильно токсичные вещества ? 2. выделяются ли аналогичные токсины из vg и pg при курении ЭС ?
×
×
  • Создать...