Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mjviv

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mjviv

  1. Да я кину что угодно, Вы мне вещества подгоните Потом ногами отпишу, как прошло всё.
  2. Это делает меня печальным. Теперь я как в притче про осла и 2 стога сена. Может быть Вы подскажите, куда лучше поступить, на микробиологию или на биохимию? Где, как Вам кажется, интереснее? С какой специальностью проще переквалифицироваться в другую?
  3. Да я бы уже кинул давно, просто калия нет А вот литий скоро достану
  4. Совет дельный, но матчасть изучать - дело долгое, а интересно то сейчас)
  5. pinkylee, спасибо большое за ответы. Подскажите ещё, пожалуйста, насколько деятельность биохимика связана с микроскопом, т.к. для меня, наверное, это было бы самым интересным. От этого тянет иногда поступить на микробиологию, а не на биохимию. Или зря тянет и в работе биохимика этого и так хватает?
  6. Закинул перманганат кальция в перекись водорода, в полученную смесь добавил поваренную соль (не йодированую). Пошла реакция с выделением газа. Что это может быть?
  7. mjviv

    ГМО

    Насчёт ботулотоксинов, ими же можно просто обмазаться и "отлететь". И не надо никаких толстых кишечников.
  8. В оксиде серы SO3 сера имеет 6 связей, получаем 12 общих электронов с кислородом. Каким образом соблюдается правило октета для серы? Ведь получается, что у серы перебор на 4 электрона. Или же происходит так, что сера "отдаёт" свои 6 электронов кислородов? Если же второй вариант, то почему так происходит, ведь разница в электроотрицательности не столь велика.
  9. В идеале, конечно, заниматься наукой за бугром. Но это в очень далёкой перспективой, ибо обучение займёт длительное время. А с аналитической специализацией реально устроиться зарубежом?
  10. Кто-нибудь принимал длительное время глицин? Насколько заметно его влияние?
  11. Доброго всем дня, собираюсь поступать на биохимический факультет БГУ (Минск) на заочное отделение. В связи с этим возникает ряд вопросов: 1) Возможно ли на заочном полноценное получение лабораторной практики? 2) Какая специализация перспективней "аналитическая биохимия" или "биохимия медицинских препаратов"? 3) Услышать мнение тех, кто имел дело с БГУ. 4) ВО уже есть, но, увы, гуманитарное. Думал поступить по программе второго высшего, но реально ли справиться? 5) Ну и в целом про перспективы устройства на работу. Особенно интересует устройство с неоконченным образованием, с целью получения практических навыков. помощником лаборанта допустим. Заранее спасибо за Вашу помощь.
×
×
  • Создать...