Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Natalya

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Natalya

  1. а на катоде восстанавливается вода 2H2O + 2e = H2 + 2OH(-), если не права, то исправьте меня
  2. На аноде будет окисляться вода. Mn в MnO4(-) находится в высшей степени окисления (+7) дальше он не окислится, а превращение в MnO2 - это восстановление. Не будут выделяться и оксиды азота и сам азот: азот в NO3(-) тоже находится в высшей степени окисления (+5), а образование NO2, NO и N2 - это восстановление. Поэтому на аноде будет выделяться только кислород, и образовываться азотная и марганцевая кислоты.
  3. Большущее спасибо, я над этим экспериментом ломала голову два дня, просто к кому бы я не обращалась, все говорили о восстановительных окислительных реакциях, поэтому я и думала в этом направлении, но теперь вы меня просветили, я очень рада, что нашла форум, где можно найти таких отзывчивых и хорошо разбирающихся в химии людей
  4. на К+ и МnO4-, то есть в одну сторону к аноду направляются MnO4- и к катоду K+
  5. я прочла книги, которые у меня есть но я не нашла ответа на данный вопрос, поэтому у меня одна надежда на вашу помощь, поверьте эту реакцию я не забуду, так как мне нужно будет знать ее на зачете
  6. марганец, но я не знаю, как перманганат калия окисляется, но ведь не только перманганат калия, но а также нитрат калия сильные окислители, что именно окисляется, а что обновляется?
  7. а почему только в одну сторону?
  8. а почему, какие реакции происходят?
  9. Нужно только наблюдения и объяснения явлений, которые происходят
  10. Простите, ошиблась в опыте берут перманганат калия, не марганец
  11. Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Дело вот в чем: полоску фильтровальной бумаги пропитывают в растворе нитрата калия и после этого подсоединяют к электродам и пропускают ток. Потом в середине полоски ложатся кристаллы марганцовки и пропускается постоянное напряжение 8 Вольт. Мне нужно знать, что при этой реакции происходит и как можно это объяснить. Я думаю, при этом происходят восстановительные, окислительные реакции. Я очень надеюсь, что вы мне поможете.
  12. Здравствуйте! Мне очень нужна помощь. Дело вот в чем: полоску фильтровальной бумаги пропитывают в растворе нитрата калия и после этого подсоединяют к электродам и пропускают ток. Потом в середине полоски ложатся кристаллы марганца и пропускается постоянное напряжение 8 Вольт. Мне нужно знать, что при этой реакции происходит и как можно это объяснить. Я думаю, при этом происходят восстановительные, окислительные реакции. Я очень надеюсь, что вы мне поможете.
×
×
  • Создать...