Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

sergey_sv

Пользователи
  • Постов

    33
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sergey_sv

  1. Этот вариант подходит в самый раз и не нужно спешить как с двухкомпонентными пластиками. Не знаю только что получиться. Что думаете по такой технологии: залить метилакрилат в банку, откачать воздух, подождать когда все пузырьки поднимутся , поставить под лампы уф?
  2. Он делается твердый и ничего не меняется ?
  3. Там маленькие линзы. В химии не очень разбираюсь на уровне школы кое что помню, просто интересно стало что происходит при облучении ультрафиолетом метилакрилата?
  4. Этот вариант в первую очередь рассматривал. Проблема в том что не продают оргстекло маленькими кусками только лист целиком, или лист + раскрой.
  5. Не знаю какую мощность Кдж нужно, и как долго он будет полимеризоваться. Если не затруднит поподробнее немного как это сделать?
  6. Нужно сделать детали из пластика а точнее линзу. Думаю использовать метилакрилат залить его в круглую форму а потом обработать на станке. Достать вроде можно у стоматологов. Подскажите пожалуйста отвердитель для полимеризации метилакрилата. Чтобы получилось оргстекло.И Где достать примерно отвердитель?
  7. Делаю небольшой светодиодный светильник, отражатель сделал в виде параболы из абс пластика черного цвета, внутреннюю сторону нужно сделать зеркальной, Как в домашних условиях сделать зеркальную поверхность, из реактивов которые можно купить в аптеке и строительном магазине? Подскажите пожалуйста?
  8. sergey_sv

    термос

    а без радиации, можно что то сделать.
  9. sergey_sv

    термос

    Такой вопрос, нужен реактив который бы длительное время 5 лет выделял тепло, много тепла не нужно хватило бы и 15-20гр. при температуре -40. Бывают такие химические реакции?
  10. спасибо за советы так и сделаю.
  11. Становится нестабильным, это значит разлагается на кислород?
  12. А если например в морозильнике хранить? На кислород по запаху не похоже пахнет как хлоркой.
  13. Подскажите пожалуйста. Для травления плат использую аммоний персульфат, после травления храню в обычной пэт бутылке , она постоянно раздувается если например раз в месяц из нее не выпускать газ, то ее может разорвать, не хотелось бы, что бы в квартире все забрызгало. Вопрос что это за газ?. И как хранить лучше долгое время его? (NH4)2S2O8
  14. Да полезная вещь ). А какай марки люминофор подходит для такого диапазона?
  15. Есть одна установка которая в продолжительном режиме может работать на излучение. Для не разрушающего контроля металлических деталей. Есть некоторые мысли по улучшению контроля качества. )
  16. Интересно было бы сделать, самому в образовательных целях ). ЛР1, Э2 свется от излучения 300нм? Мне нужно чтобы светился от 0,02- до 0,1.
  17. Понятненько. Как получить сульфид цинка, под рукой есть цинк, кислоты, щелочи. Сульфид кадмия наверно еще сложнее будет сделать?
  18. Подскажите как получить люминофор который бы светился ( без разницы каким цветом) при попадании на него рентген лучей ?
  19. Теперь понял спасибо, они поставляются в паре и проверять их вместе, если график сильно отличается значит они не исправны, а если график правильный значит не исправен прибор.
  20. Понятно. Как же мне построить график с помощью милливольтметра с высоким входным сопротивлением? Погрузить оба электрода в стандартный раствор с известными характеристиками, померить напряжение сначала на одном потом на другом и сложить ?
  21. Никак не пойму от чего зависит потенциал электрода сравнения от температуры или ph?
  22. Спасибо за ответы. у меня есть милливольтметр у него два провода + и - как мне их присоединить к этим электродам что бы построить график ИЭС?
  23. Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Обратились из хим лаборатории (я не химик, электроник) с проблемой у них не калибруется ионно селективный электрод на фтор. К прибору подключено два электрода, электрод сравнения и электрод ИЭС DX219-F. Посмотрел показания постоянно пляшут, может дело в приборе а может в электродах. Как мне их проверить, может у кого был похожий опыт? и не понимаю какую роль выполняет электрод сравнения? DX200 Спасибо.
  24. Будем учиться, куда деваться, ) а гипофосфит придется купить готовый, может, есть у кого ссылки на магазины которые рассылают реактивы по почте скиньте плиз на мыло sergey1@dtc.syzran.ru
×
×
  • Создать...