Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

squeak2009

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент squeak2009

  1. Уважаемые химики здравствуйте. Подскажите условия перегонки альдегидов с водяным паром который помогут минимизировать побочные реакции например окисление до карбоновых кислот. Конкретно меня интересует какой ph среды лучше всего подойдет. Я с альдегидами мало работал знаю только что с сернистой кислотой он дает комплекс, а с щелочами быстро окисляется до солей карб. кислот. Конечно можно проэкстрагировать, но интересует именно перегонка так как эксперимент несет демонстрационный характер. А теперь конкретно про мою ситуацию: у меня имеется сильно кислый раствор (Вода-серная кислота-альдегид) Как мне лучше провести перегонку? Я имею ввиду может нейтрализовать кислоту перед перегонкой или наоборот оставить все как есть.
  2. Всем огромное спасибо за отзывчивость !!! И за весь этот материал ! Будем сейчас разбираться ))))
  3. Здравствуйте уважаемые химики ! Нужна ваша помощь ! Подскажите пожалуйста препаративный метод получения йодистого метилена если вообще возможно его получить в лабораторных условиях или дайте ссылку на материал . Если не сложно можете за одно его физ. свойства приложить ))))) буду безумно благодарен!
  4. Здравствуйте ! Нужна ваша помощь ! Надо провести реакцию и отделить конечные продукты друг от друга В общем мы имеем бензоат калия и нужно перевести его в бензоат аммония и выделить от примесей ! Подскажите как это можно осуществить . Наверное главное это выделить его из раствора Я пробовал использовать нитрат и сульфат аммония потому и так ясно что соль сильной кислоты и слабого оснавания и соль слабой кислоты и сильного основания обменяются ионами , но как потом их разделить ? По факту : Смешал все ингредиенты добавил воды и всё) Все растворилось и каких теперь отделить друг от друга не знаю ))) Может использовать другой растворитель в котором после реакции один из продуктов выпадет в осадок или другую соль аммония или еще что нибудь ?
  5. Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как после реакции определить конечный продукт сама реакция это получение Амидов карбоновых кислот из аммониевых солей карбоновых кислот Мне бы хотя бы понимать что реакция вообще идет , а не просто так расходую материал и время! Проще говоря качественный реакция именно на амиды, а примесь аммониевых солей ни как себя не проявляла.
×
×
  • Создать...