
ДмитрийМ
-
Публикации
992 -
Зарегистрирован
-
Посещение
Сообщения, опубликованные пользователем ДмитрийМ
-
-
-
23.10.2019 в 16:16, Инфинити сказал:Ну слава богу, а ежели продавать надумаю, чем можно будет залепить, чтобы товарный вид не портить?
Что там медицина говорит
? Подобное-подобным. То есть найти тип пластика, растворитель, сделать кашу и залепить. Потом шлифануть понижающимся зерном пасты абразивной и до глянца.
Если без продажи то силиконовый герметик, авто типа гермесил (без уксуса). Он пластичнее и лучше залепляет. Но не шлифуется, будет нашлёпка.
-
В выходные поставлю им фильтр, попробую сотку мл воды выпарить. Фильтр... да ХЗ что за фильтр, три колбы, для жесткой воды. Скорее всего с катионитом, не мембранный, паспорт не смотрел. Марку не скажу, за рекламу заклюют
. Думаю за 3-4 тыр что-то волшебное там не будет. Три колбы, бытовуха. Баков в рост человека там не ожидается
.
ЗЫ. Да, присутствие хлорида Na при катионировании выпариванием оценить не поможет похоже :( . Осадок будет.
-
А однажды у него в этот миг зазвонил мобильник и он задумался на миг
. Так получился сплав с особыми свойствами....
-
Спросили меня тут пищевики насчет анализа на жесткость простейшего. То есть у них есть оборудование которое сбрызгивает парами воды еду при приготовлении и при наличии солей все становится неаппетитно
. Поставили они фильтр на умягчение (бытовой в колбах) и вот думают когда их менять не доводя до греха
. Предложил полоски из магазинов но что-то отзывы не очень про них, лажают и цена несоразмерная (типа 300 р за две полоски в Леруа
). Вот возникла мысль им предложить на плите в стакане ХХХмл воды выпаривать и оценивать осадок. А вот сколько мл надо? Ну что бы и осадок был заметный и не превращать процесс в увлекательный и долгий квест
? Это оценить можно?
-
20.10.2019 в 20:08, бродяга_ сказал:возможно это состав стали от ломаного клинка, в состав золото добавляют для коррозийной стойкости.
А может плавильщик руку случайно сунул в расплав стали с кольцом обручальным на пальце
. В общем это очередной суслик, которого никто не видит а он есть
!
-
Был в НИИ в советские годы со школьной экскурсией (а-ля профориентация) оно ( НИИВОДГЕО ) занималось что-то типа подготовки к переброске рек, но со смертью Брежнева и НИИ захирело и померло вроде. Ну так они строили макеты всякой водотехнической хрени типа плотин и добавляли в воду флуоресцеин и фотографировали/снимали на кинопленку струйки обтекания . Прикольно, сам оранжевый а вода зеленая. Мы с другом мешочек сперли и потом речку покрасили с купающимися
. Может и Вам он подойдет?
-
6 часов назад, edc сказал:Нужно покрасить металлическую трубу отопления акриловой эмалью для радиаторов на водной основе.
В теории хозяйственным мылом, кальцинированной содой. Потом водой промыть и красить "на холодную", если уже теплые то скорее всего слишком быстро высохнет.
-
1
-
-
От обычного УЗ увлажнителя вся комната при недистиллированной воде в налете очень быстро оказывается, а уж с краской и подумать страшно что будет....
-
06.10.2019 в 01:13, aversun сказал:Прокаленной бурой.
Бура убивает любой нагреватель за секунды. Были печальные прецеденты. Вообще нихром а особенно фехраль очень не любят никакие материалы кроме окиси алюминия. С остальными очень быстро образуются легкоплавкие шлаки. Была большая тема на чипмейкере.
Жидкое стекло мерзко пенится и вспучивается при заметном содержании в термоупорах. Возможна очень плавная и ступенчатая дегидратация его и спасет. Я клею термоупоры АФС связкой , делаю её путем растворения СВЕЖЕЙ гидроокиси алюминия в ортофосфорной кислоте. Кислоты должно быть меньше чем стехиометрия, чуть гидроокиси должно остаться. Кипячение с обратным холодильником если плохо растворяется. Но плавный нагрев никто не отменял или этого клея.
-
Фирмы производители используют лигатуру, особенно для многокомпонентных сплавов. Тогда потери летучих компонентов гораздо меньше. И специальные покровные флюсы, впрочем Вам под все эти компоненты нужна защита при плавке, они все окисляются со страшной силой. А у цинка ещё и высокая упругость паров.
-
Для ароматики она даже именная, в честь товарища Зинина
.
-
Ну так если есть бочка халявная
.... Хотя касторка в наших аптеках как-то неприлично подорожала, я обычно перед началом осени пропитываю обувь ею для влагостойкости, вот попадалась в маленьких развесах и накладно. Как будто её японские девственницы в лунную ночь давят по эксклюзивным заказам
.
-
Так хорошо получилось или нет? Или это и есть тот вышеупомянутый страшный "красный сульфат"
?
-
5 часов назад, AntrazoXrom сказал:Имхо - аббревиатура "имею мнение хрен оспоришь"
Ну я использовал в менее безусловном (академическом) значении
Цитатаизвестное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).
Взято отсюда https://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/27659 .
И только в том смысле что "реализовать все и сразу" маловероятно, ибо как уже упомянул ТС применение для отдельных умельцев-фотохудожников и с непредсказуемыми результатами проявки не подразумевает оптовую покупку. Да, в гараже и потихоньку отсыпать наверное что-то и уйдет, НО фотографы экспериментов ставить не будут, с просроченными реактивами, а тот кто имеет химические знания и опыт -зачем ему они сотнями галлонов?
-
То что в килограммах стоит на распродаже в русхиме за копейки, на днях там был, причем список с витриной совпадает чуть ли не в 1:1
... Тоже примерно таких же годов. Жидкое... имхо оно просто уже негодное в принципе за 30-40 лет, растворы долго не живут. Да и той технологии под которую делались они тоже уже нет, пленочная фотография практически приказала долго жить. Но это только ИМХО.
-
-
ПСР45..72 в зависимости от степени тугоплавкости мы использовали. С фтористыми флюсами типа ПВ-209.
-
Красивые кристаллы из красной кровяной соли. Квасцы.. кристаллизуются хорошо, но вот с цветом не очень.
-
1
-
-
Алюминий вроде как никогда не паялся оловянными припоями. Системой олово-цинк (припой ЦОП-30 типа) да, при 350 С с спецфлюсами.
-
Всё-таки (как на том форуме рекомендуют) стоит опознать древоточца "в лицо" и потом уже яд подбирать. Для чердака точно надо будет герметизацию осуществить. Что чем дольше концентрацию поддерживать тем лучше, мы уже давно договорились
, осталось выбрать яд. Я подозреваю что вышеупомянутый "метилбромин" это всё-же бромистый метил, компромисс между сверлетучим хлористым метилом и дорогим и малолетучим йодистым. Вроде бы прекурсор кстати....
-
http://www.mastergrad.com/forums/t80522-zhuk-tochilshchik-i-lichinki-chem-effektivnee-ego-unichtozhit/ ну вот Ваши коллеги по несчастью борются относительно недавно. Кое-какие результаты там есть.
-
1
-
-
Если даже в фильме (я приводил выше) описано как бороться с жуком и весьма реально, что придумывать? С ним борются уже не первую сотню лет и всё что могли изучили и описали. Например https://www.ogorod.ru/ru/now/buildings/13711/zhuk-tochilshhik-v-derevyannom-dome-kak-izbavitsya-ot-drevotochca-navsegda.htm . Если большой объем то фумигация. И закрывать дом. Или в каждую дырочку по скипидару шприцом, жуку в Ж....
Вот кстати книжка СССР, где написано что лес и пиломатериалы с определёнными видами жука только сжигать http://insectalib.ru/books/item/f00/s00/z0000005/st012.shtml . Там и борьба описана с этой живностью кстати.
-
Пусть поищет книги начала прошлого века, типа "Руководство кустарю без мотора
" ну в том духе. Всё это уже было, я когда-то видел древнюю книгу годов 40-х как пуговицы из кости, рога и прочего делать в артели. Это было модно одно время. Всё там уже известно, и как прессовать обрезки и как рог гнуть.... Чем старее книга будет тем правдивее.
Перегонка соляной кислоты
в Химическая технология
Опубликовано:
Конечно медные теплообменники промывают (точнее ранее, пока доступна была) солянкой но разбавленной и без фанатизма. А вот перегонка, да ещё паяный разнородными металлами.. только опыт покажет.