Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

iveen

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iveen

  1. Ещё раз повторюсь! Три листа размером 600на 1500 мм. Куда их засунуть!!)) ванной у нас нет поэтому приходится натирать....! Но у нас выхода нет! И полюбому сделаем!!! Процесс буду описывать, вдруг кому пригодится. Детали с объёмом вообще проблем не вижу сделать патину... А тут плоская поверхность да ещё и под ногами......! Завтра протравим 20% азоткой потом смоем из шланга потом намажу серной печенью и ещё раз протру 10% азоткой и дальше буду доводить цвет шкуркой потом покроем матовым полеуретаном петрия, продаётся на москворецком рынке....! "покой нам только снится")
  2. Сначала протравили азоткой 10% потом намазал серной печенью, потом тряпкой с азоткой протер и шкуркой на бруске в ручную нацарапал. Но это на небольшом участке получилось, как получится на всей площади пока не знаю....!
  3. Спасибо за ваш совет, примерно так и делаем....! После шлиф машинки, примерно 120 шкуркой от руки делаем полоски ,лучший вариант получается 10% азотка потом печень потом опять азотка! Очень близко но не то! И видимо придётся покрыть матовым полеуретаном иначе очень быстро сотрется.
  4. Интересный цвет получается, сначала тряпкой нанести серную печень, как высохнет по ней тоже тряпкой пройтись азоткой и не стирается, только шкуркой ! Пробовал сейчас серную печень воду и амиак...... Не получается, проводишь полоску края рыжие, а середина другой оттенок даёт. Нет, стирается тоже тряпкой но не до конца
  5. Да уж...) но кто платит тот и музыку заказывает.....! Башмаком попробую. Сейчас пойду дальше эксперементировать.
  6. Сделали такой вариант не подходит Да лаком тоже пробовали))) чистым полеуретаном. А патина не сказал бы, что быстро стирается, пока пробуем приходится вышкуривать.
  7. Приблизились к фото так, сначала азоткой потом серной печенью и царапки мелкой шкуркой но появляется блеск, а нужно чтобы не блестело.
  8. Я понимаю, но так хочет заказчик.....! Понимаю, что ногами затрут, да и патина сама со временем появится)) но сдать заказ нужно как на фото.......
  9. Серной мазью тоже пробовали дело в том, что данное изделие будет лежать под ногами и его будут регулярно мыть.....! Да, сайт, что вы скинули тоже посещал. На маленьком куске получается, а на всей площади получается не равномерно. Вот ещё сайт по теме может кому пригодится http://anytech.narod.ru/patina.htm Но у нас площадь 3 кв.м. И повторюсь ложиться не равномерно......
  10. Здравствуйте подскажите пожалуйста, как придать латуни цвет как на фото! Пробовали азоткой, серной печенью и ХОМом не выходит.....( Пробовали 5-10-15-20% азоткой! Проблема ещё в том,что размер латуни 1,5 на 2 кв.м. Максимально приблизились к такому варианту.... Но это не то!
×
×
  • Создать...