Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

dE fENDER

Участник
  • Постов

    207
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

4379 просмотров профиля

Достижения dE fENDER

Collaborator

Collaborator (6/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

40

Репутация

  1. Получил от продавца посылку почтой РФ, все отлично, рекомендую
  2. В школьной химии может быть написано что только с активными, или только с щелочными и щелочноземельными, однако в реальной вопрос скорее в том, сколько и при какой температуре греть, например из малоактивных металлов при нагреве непосредственно с фосфором будут точно реагировать медь и серебро.
  3. Механизмов даже в неорганике много, по ним пишут монографии наподобие "Механизмы неорганических реакций", однако для подготовки к ЕГЭ достаточно того, что написано в школьных учебниках, так что я бы не забивал голову и посмотрел учебник например, по теме окислительно-восстановительных реакций.
  4. В реактивторге пару лет назад мне при покупке олеума сказали, что у них формально прекурсором не считается и оформления не требует. В других местах видел, что оформляется как обычный прекурсор, с паспортом.
  5. Ну, в целом логично. Чтобы бензин не окислялся воздухом с образованием воды, нужно проводить очистку от воды в инертной среде без кислорода, а в такой среде гореть бензин не будет, даже недосушенный.
  6. Он в списке СДЯВ и не продаётся частным лицам.
  7. С точки зрения банальной эрудиции - да, но вообще для подобного сырья существуют прописанные анализы именно на хлорид натрия (естественно, один из этапов там определение хлоридов), плюс для конкретных продуктов могут быть свои заморочки и нужно понимать, что вообще мерять и по какой методике, ибо делается это не с целью удовлетворения любопытства, а для выполнения неких регламентов, за нарушение которых могут нагнуть ответственных лиц. Просто для примера я привёл образец методики определения именно хлорида натрия в этой теме:
  8. Риботид - смесь натриевых солей гуанидиловой и инозиновой кислот. Из анализа содержания натрия в основном веществе получить какую-либо информацию о содержании хлорида натрия невозможно.
  9. Должна быть конкретная методика под конкретное сырье, спущенная сверху. Если её нет и именно вы её пытаетесь разработать на производстве - у вас должно быть специальное образование или специалист с таким образованием, знающий принципы разработки подобных методик, а также лаборатория, по форумным консультациям подобные методики не разрабатываются. Если померить абы как - возьмите любой гост, например: https://files.stroyinf.ru/Data/12/1281.pdf
  10. Сейчас он в наличии только в реактивторге, насчёт прекурсорности - точно также - кислота прекурсор с оформлением, олеум - нет. Триоксид гораздо более редкая вещь, чем олеум
  11. Зелёный пигмент образуется из хлорогеновых кислот, есть достаточное количество легко гуглящихся и открытых работ на данную тему, например статья: https://www.tandfonline.com/doi/abs/10.1271/bbb.65.2121 и доп. исследование на тему как раз касательно семян подсолнечника: http://nordicfoodlab.org/blog/2015/9/26/green-sunflower-seeds
  12. На таможне регулярно задерживают ториевые объективы, утилизируют, получателю втыкают штраф или предупреждение. Урановое стекло хуже детектится, но подозреваю, что будет аналогичная утилизация, в лучшем случае отправят обратно. https://irkutskmedia.ru/news/575265/ https://www.gazeta.ru/social/news/2016/03/15/n_8369261.shtml
×
×
  • Создать...