Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kindt

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Kindt

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Ясно, спасибо за ответы. Теперь другие вопросы пошли, но на них, я вроде, где-то ответы видел... Пойду искать... Еще раз огромное спасибо.
  2. А если не предовратить распад пластин, а замедлить его, тогда подойдет хлорная кислота. Но в этом случае электролит наберет какую-то электрическую ёмкость которую также можно будет использовать для получения газа при разрядке аккумулятора? Поясню вопрос. На картинке выше водород выделяется при зарядке аккумулятора и при разрядке. Т.е. если, в теории, поставить 2 аккумулятора и с помощью хитрой электроники сначала разряжать один аккумулятор и одновременно заряжать другой (с подпидкой из вне), затем переключать процесс в обратную сторону, то водород будет выделяться в обоих аккумуляторах одновременно?
  3. Вам отдельное спасибо, Вы быстро и четко ответили ровно на поставленные вопросы. Посему разрешите задать Вам еще один вопрос. Как я понимаю в серной кислоте пластины всеравно растворяются. А можно ли её заменить на другую кислоту, но с сохранением выхода водорода?
  4. Спасибо. Я еще раз хочу отметить что я не собираюсь собирать электролизер для водородной горелки. Более того, сейчас мне абсолютно неважен КПД, меня просто интересует результат, если, грубо говоря, в автомобильный аккумулятор вместо электролита залить воду\раствор и подать электричество. На подобные размышления меня сподвигла вот эта кртинка Согласитесь что сходство с электролизером изумительное. Единтсвенное различие это другая жидкость, но и задача стоит другая, не накопить энергию, а разложить жидкость на составляющие... Собственно перефразурую вопрос, почему кулибины не используют свинец при изготовлении электродов водородного электролизера? Заранее благодарен.
  5. Добрый день. Не пинайте сильно, а лучше вообще не пинайте. Вопрос мой чисто теоретический, на данный момент вообще не имеющий шанс на воплощение в жизнь. Итак, есть задача получить водород или 2Н2 + О2 (газ Брауна) методом электролиза жидкостей. По данной теме нашел что в основном электроды для выполнения данной задачи, народные умельцы, делают или из железа (одноразовые, посмотреть на пузырьки), или из нержавейки. И я попытался задуматься что будет если электроды сделать из свинца? Как быстро будут кончатся свинцовые электроды при использовании разных жидкостей, таких как: вода водопроводная, вода дистиллированная, водный раствор поваренной соли или соды? Еще раз прошу не пинать сильно. Просто из курса школьной химии я помню что этот металл достаточно плохо окисляется без воздействия эл. тока. А вот что будет с ним в разных средах и с применением эл. тока? Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...