Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

dump-brain

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент dump-brain

  1. Собственно вопрос нужно получить порошок абс пластика с размерами частиц 10 - 25 мкм. Самое близкое и подобное это тонер в принтерах лазерных, но там другой полимер в основе. Почитав как его изготавливают: 1. Мех способ грубое измельчение, потом через пульверизатор мелкое(каким образом непонятно) 2. Хим способом в основном полимеризация в эмульсии и др. способы Хим способ не подходит, нет оборудования и процесс достаточно сложный. Что касается мех способа, в голове возникла идея, взять минеральное или синтетическое масло нагреть его выше точки плавление пластика, добавить пластик, и поверхностную добавку и чем то на подобии блендера начинать его мешать, частицы расплава буду разбавится в капли но поверхностная добавка не даст им смешаться обратно. Я попробовал сделать тоже самое с парафином и водой, столкнулся с двумя проблемами: 1. Как регулировать размер частиц 2. Поверхностная добавка Еще думал над вариантом использовать коллоидную мельницу, но я их в живую не видел( есть ли возможность ее изготовить не знаю. Помоги пожалуйста определится с технологией, или куда копать)
  2. Композит на основе углеволокна, нужен предел прочности на разрыв ~ 2-3 ГПа
  3. Здравствуйте уважаемые, интересует следующий вопрос Для создания композитов ранее использовал эпоксидной смолы(как наполнитель т.е. матрицу) и полиэфирные смолы но понадобилось использование данных композитов при температурах до 600 по Цельсию. Собственно гуглопоиск выдал лишь термоустойчивые алюмосиликатный клеи НС-1 или НС-2, и еще пачку похожих, а так же герметиков для печей. Что то мне подсказывает что использовать их как эпоксидную смолу не получится, клей просто высохнет превратившись в тонкую пленку и никакой физ нагрузки не выдержит. Из этого вопросы мои подозрения верны? ели да то какой выход из ситуации?
  4. Водоем за городом) сливать в него некому) Изначально строилось как рассказывали старожилы для обеспечение села водой, потом это стал пригород провели водопровод и водоем стал невостребованным. Еще остались коллекторы и куски труб которые не смогли утащить, водопровод от водоема до пруда разворовали, судя по коллектору трубы были большие. Спрашивал рыбаков местных, все было чисто и ухоженно, водилась форель, щука, красноперка. Пытался арендовать частник ему сказали водоем стратегический все дела в общем послали) По факту все засрано бутылки стекло грязь, полный комплект.
  5. А лучше чтобы там был возбудитель и кто то пострадал?
  6. Все же возьму пробу воды с разных участков и отнесу на анализ) Всем большое спасибо буду закупать оборудование, строить аэратор, посмотрим что выйдет)
  7. Спасибо за помощьь! Последний вопрос) это все безопасно? всмысле для здоровья)
  8. А не сложно скинуть книгу от куда картинка с оборудованием? Иначе чем больше вы подсказываете тем больше у меня вопросов) или название.
  9. Спасибо! Не так все просто как я думал, попробую сначала в ведре. Жаль что нельзя проверить популяцию надежным и бюджетным способом( И еще воздух подавать из под ила или над ним? т.е. допускается его перемешивание. Как часто его менять? По технике безопасности как я понял открытых участков тела не допускать, работать в респираторе. И вообще на сколько это все безопасно? Неохота случайно отравится или отравить водоем(
  10. Спасибо! Еще вопрос может кроме или каких то питательных веществ туда положить? крахмал или картошку или те же водоросли)
  11. Там щука сожрет всех мальков, а больших особей покупать денег не хватит. Аэратор можно собрать, нужно чтобы он был постоянно включен? И еще как проверить количество этих самых бактерий в бочке?
  12. К сожалению нет. Площадь практически пол гектара. Спасибо. Я естественно не эксперт, а что если не сработает? два года на смарку? А если в бочку насыпать ила с водоема?
  13. Да! Только зарубежная(банку к сожалению выкинул)
  14. Товарищи нужна помощь! Предыстория: Есть водоем, весь зарос протух и т.д. Водоем на балансе гос-ва чистить его никто не собирается, прям душа страдает на утренних пробежках смотреть на него. Побывал собирать водоросли разными "приспасобами", помогает ненадолго. Недавно ходил туда рыбачить поймал щуренка! Вопрос: В сети продаются куча бактерий для очистки водоема от водорослей, купил банку за 5000 рублей, вылили частично водоросли погибли в одной части водоема. Нужный обьем купить не подниму материально. Есть ли возможность вырастить эти же бактерии в бочках? может кто ссылку даст? Большое спасибо!
×
×
  • Создать...