Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Izabella17

Пользователи
  • Постов

    16
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Izabella17

  1. Ой, ну сигны рисовать меня че т пока никто не воодушевил , эх

    Хоббит, думаю, и так мне верит) А всем прочим много чести..

    И ваще как то тухло здесь стало).. Мы с другими модерами обычно наоборот поощряли любую активность, а не сносили самые ажиотажные темы, это не самое мудрое решение

  2. А про гангрену от отравления спорыньёй не слышала? Глюков может и не быть, а вот длительный и адский спазм периферических капилляров с последующим тромбозом - будет уж точно.

    https://www.youtube.com/watch?v=iSnXzis1d9o

    Я пока в своем уме еще, чтобы спорынью чистую жрать. Я прекрасно знаю, чем это чревато, уж поверьте

    Я пока в своем уме еще, чтобы спорынью чистую жрать. Я прекрасно знаю, чем это чревато, уж поверьте

    А что касается видео, это к чему? Что такое гангрена, я прекрасно представляю. Но я, благо, никаким там коаксилом, как и чем - либо другим,никогда не кололась и колоться не собираюсь. Так что вряд ли это ко мне отношение имеет. А вообще, так все примитивно: "Глюков может и не быть" - Оруэлла читали? Незнание - сила, насколько все таки это верное утверждение.
  3. сказал высоконравственный нарик ))

    Да, когда, как вы выражаетесь, "нарки" намного высоконравственнее многих здешних "высокоуважаемых господ" - это повод задуматься

    Да уж, чья бы корова мычала, а чья бы и в сторонке молчала. Я хотя бы спорынью не выращиваю, уже + в карму :)

    Ну и дурак, что не выращиваешь. Хотя бы денег бы заработал  :ag:  :af:

    Ох, этой бы высокопарной психоделической дуреварке, юбку бы задрать, да отстигать бы по круглой и розовой грязным веником :ag: В одной она теме бахает. в другой выделяет, в третьей просит всё удалить. И не смотря на всё это буйство доморощенных дуреваров, ФСКН всё же расформировали.  :bu:

    А вас, любезный господин, я попрошу оставить ваши эротические фантазии при себе. Посетите лучше другого рода сайт. Уверяю, вам полегчает. Ах, хотя что это я, наше прелестнейшее государство же их тоже блокирует нынче, вы же тут все в законах разбираетесь - должны быть в курсе. Ну тогда, боюсь, дела ваши совсем плохи.. Беда, беда...

    Да далась вам та спорынья... Что от нее? В лучшем случае галлюцинации? В худшем серьезное отравление?

     

    Вот мой знакомый после перепоя в больнице сейчас лежит - чертиков под кроватями ловит, чупакабр всяких... Чем лучше спорыньи? Но все терпят однако священный этанол.

     

    Кстати спорынья от мигрени нормально помогает... Однажды колол себе эргометрин в стадии предвестников приступа... Голова не разболелась, но просто физически чувствовал, как сужались сосуды в голове. Однако не имея опыта ее лучше не использовать... Активность разнится от штамма к штамму.

    Приятно, что хоть кто - то адекватный остался) Ну в чистом виде ее, понятно, никто жрать не собирается) А конечный продукт намного безопаснее алкоголя, сигарет и всего, что угодно - о чем я и говорю.  Ибо вообще никаких неблагоприятных воздействий на организм не оказывает. Но проще же начинать засирать то, о чем ты даже ни малейшего представления не имеешь - чем и занимается местная публика по большей своей части. Это ведь помогает им наверное компенсировать свою ущербность. 

    И да, вы, так между делом, в курсе, что алколоиды спорыньи, вообще говоря, используют для лечения мигрени?? В следующий раз прежде, чем обвинять кого то в наркомании и чем - нибудь подобном, окажите любезность поинтересоваться и найти хотя бы какую - то информацию о том, о чем с такой уверенностью говорите

  4. Да ладно, пускай она там у себя хлебные корки гноит :) На то мой хитро каверзный расчёт и был то.

    Какой вы злой дядечка. Фу. Я к вам за советом, как к опытному профессионалу, а вы себя так недостойно вести начинаете. Так низко.

  5. Господи, какая же щас молодёжь то идиотическая пошла....

    Ну не ругайтесь, что вы, я еще пока только учусь, конечно мне далеко до профессиональных химиков, поэтому и спрашиваю у вас совета

    А что, спорынья исчезла? У меня в этом году в пшенице немного была. А в пырее в колосках вижу ее регулярно каждый год, но рожки маленькие.

    Ну сейчас пшеницу и рожь уже всю убрали, так что с поисками спорыньи придется ждать, как минимум, до следующей весны. А время не терпит..

    Я находила конечно скошенные колоски,валяющиеся на земле, но спорыньи там было 0 целых, 0 десятых, почему - то

    Единственное что, у меня есть возможность вырастить пшеницу дома в небольшом количестве, но я совершенно не представляю, как мне ее, собственно, заразить то, в отсутствие хоть какого - то количества склероций на руках

  6. Т.е. у Вас эрготамин участвует как реагент в каком-то синтезе? Если да, то это надо "пытать с пристрастием" органиков-синтетиков. ХЗ... Я здесь, увы - "пас"... Вот про растворимость э. тартрата - сказать могу: если верить моим справочникам - 1 его часть в 500 частях воды.

    Так как мне тогда лучше, пытаться выделить чистый эрготамин из эрготамина тартрата и дальше действовать способом "10г высушенного в высоком вакууме эрготамина нагреваются с с 10мл безводного гидразина в круглой колбе с притертым обратным холодильником на масляной бане до несильного кипения (130-140С). В течение 10мин алкалоид полностью растворяется. Кипятить еще 20мин, затем разбавить горячий раствор 5.6мл воды, чтобы перевести гидразин в гидразингидрат" или избежать этой процедуры тупо растворив эрготамина тартрат в воде? 

     

    А так да, дальше это все добро будет участвовать в последующих реакциях еще..

  7. izabella17 - судя по тому, что Вы зарегистрировались на этом сайте не вчера, Вы все-таки имеете к химии какое-то отношение, поэтому вполне поймете мое объяснение. Алкалоиды - слабые органические основания (как правило, из-за наличия в структуре вторичного, третичного или четвертичного азота), в природе встречаются обычно в виде солей. Именно в такой форме - ее еще называют ионизованной - как упомянутый Вами эрготамина тартрат - в виде соли винной кислоты - они используются в медицине, поскольку водорастворимы (обычно). Свободные алкалоиды - в неионизованной форме - тоже можно легко получить; опять же, обычно достаточно просто слегка подщелочить водный раствор солевой формы и экстрагировать свободный алкалоид в гидрофобный растворитель. Абсолютно рутинная процедура в химико-токсикологическом анализе. Но в свободной (неионизованной) форме алкалоиды, как правило, не растворяются в воде (и других гидрофильных растворителях) и достаточно легко окисляются на воздухе (либо менее устойчивы к другим факторам внешней среды); некоторые алкалоиды в свободной форме - достаточно летучи (никотин). Разницы в физиологическом действии алкалоида в свободной форме, или в виде - принципиальной нет (если не брать во внимание разные скорости всасывания, и в разных отделах ЖКТ. Все это связано, бОльшей частью, именно с растворимостью и ионизацией).

    Теперь Вы можете сами для себя решить - нужно ли Вам избавляться от "довеска" винной кислоты в Вашем случае, или нет. Успехов!

    Спасибо за такой информативный комментарий!! Даже не рассчитывала на такой отклик.. Ну у меня по рецепту далее предусмотренна следующая процедура: высушенный в высоком вакууме эрготамин нагревают с 10 мл безводного гидразина, после чего алколоид растворяется и затем, после кипячкения и разбавления водой, переводится в гидразингидрат.

    То есть, я так понимаю, что эрготамина тартрат должен спокойно раствориться в воде без всякого кипячения на масляной бане с безводным гидразином? То бишь первый этап получится просто миновать, и это даже удобнее использовать именно тартрат в таком случае?

    Я если что то неправильно пишу, вы меня поравьте. Я к химии действительно имею отношение, но пока она в процессе изучения в ускоренном режиме, так что могу ввиду временного недостатка квалификации где то сделать ошибку - не обессудьте

  8. Регулярно фильтровать и хлорировать

     

    В жаркий день (или в День пограничника) обязательно кто-нибудь залезет. Или упадет.

    Но хлорка, я так понимаю, в лучшем случае только поможет избежать цветения? Кстати где-то слышала, что можно еще перекись залить вместо хлорки, это правильно? И можно ли как то, собственно, сделать воду прозрачной и типа чистенькой?

  9. Уважаемые химики! Помогите пожалуйста в одном нехитром деле. У меня на открытом воздухе будет стоять бассейн, воду в который планируется заливать из реки насосом. Но она будет грязная и зеленая. Плюс, через какое то время обязательно начнет цвести. Скажите пожалуйста, есть ли какие то способы сделать воду на вид прозрачной и чистенькой и избежать цветения? Надо отметить, что в бассейне, ВНИМАНИЕ, никто не будет купаться! Но в нем будут плавать воздушные шары из ТПУ и ПВХ.

×
×
  • Создать...