Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Askerwell

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Askerwell

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Ссылочку не дадите? Хм, а фосфатный буфер разве не засядет в этом геле как и соль?.. И спасибо за подробный рисунок Какой антибиотик? Да низин уже куплен и не малое количество, очень жалко выкидывать :( А я бы почитала, буду очень благодарна. asaimasai@bk.ru
  2. Стоит, 200-250 мг это для кислых продуктов, так как в кислой среде низин лучше работает, например, для икры вообще 500 мг/кг. На счет того что там не только соль вы правы, чем то еще отдает . А если на выходе из трубки уже добавить эти фосфаты и т.д. Или на выходе выпав в осадок - то все уж не растворить ничем? А как они могут выпасть в осадок, если на выходе будет чистый низин и вода, вода же ведь нейтральной Ph. И еще такой технический вопрос - на конце трубки ставить сетку или что--то в этом роде, чтоб гель не выпал из трубки? И хватит ли собственного веса воды с низином, чтоб все это дело прошло через гель, или нужен насос? Может посоветуете какую-нибудь литературу на эту тему?
  3. Поясните пожалуйста, то есть соль из ниина нельзя удалять? Может можно ее чем то заменить?
  4. Используется хлорид натрия. Если он выпадет восадок, это конечно будет фиаско. Но я буду использовать для проверки небольшое количество низина. А в какую сторону кислотность может сдвиеуться в отсутствии соли? Если в кислую, то вроде говорится в кислой среде (примерно3-3,5) более эффективнее работает, а вот в щелочной похуже или вообще не работает. В
  5. А.. извините попутала метод.. Спасибо большое за столь подробное объяснение, попробуем гелями очистить, от соли. И еще вопрос какой имменно тип семферокса использовать, там их разные виды?
  6. Вот мы тоже читали стандарты и прочее и нам фирма продавшая низин пресылала те же стандарты, но на деле как всегда через энное место все, на самом деле, даже та рекомендуемая концентрация низина, которая указана в рекомендациях, делет сыр слишком соленым, есть ео невозможно, про молоко я вообще молчу, и заявленная эффективность низина не соответствует реальности. Единственное, что соответству реальности, это его безопаснось и отсутствие побочек. Консервант обошелся недешево, выкидывать жалко, и вот решили попытаться удалить хотя бы соль из низина. Еще читала, что низин можно доочистить, но везде говорится, что это дорого.Может подскажете как можно очистить низин от сухого остатка молока, там егогде то 2,5 %, и удалит ли это его специфический запах?
  7. Нужно удалить соль из антибиотика-консерванта низина е234, так как его добавляем в продукты молоко, сыр, но нужная концентрация, чтоб сохранить стерильность продукта невозможно достичь в виду увеличения соли в продукте, что напрочь портит продукт. Вот задались вопросом, как удалить соль из низина (консервант е234), и не мешало бы его еще доочищать, чтоб убрать запах. То есть нужно растворить низин в воде, и пропустить через стекло с определенным диаметром пор ? А каким размером нужны поры, чтоб задержать соль или наоборот? На сколько я поняла из фармацефтической литературы,соль в антибиотиках, как раз используется для десорбции селикогелей, поэтому применение селикагелей думаю не вариант, как бы так сказать абсорбции не будет из-за присутствия соли... или я ошибаюсь, растолкуйте?
  8. Добрый день. Подскажите как удалить соль из антибиотика??
×
×
  • Создать...