Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Екатерина Коринцова

Пользователи
  • Постов

    37
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Екатерина Коринцова

  1. Та в принципе можно не только с Украины.Вопрос оплаты труда ?
  2. Ну допусти солевой скраб. Соль, масло , кофе.По поводу ингредиентов , вы предложите , а я поищу.
  3. Ищу химика-технолога Украина для удаленной работы.Интересует разработка рецептур косметической продукции по уходу за кожей.( крема ,скрабы и тд.) Обращаться на почту agronova2014@list.ru
  4. Добрый день уважаемые химики ! Помогите сделать крем для тела ,солевой или сахарный скраб долгого хранения. Какие ингредиенты добавляют что-бы они не портились?
  5. Кислоту брала лимонную,время инверисии 20-25 минут.Температуру не скажу .Пробовала на газовой плите на самой маленькой конфорке!.И Еще вопрос ,а сколько нужно фруктозы , глюкозы и воды на 1 кг.И нужно ли туда добавлять кислоту?
  6. полиэтиленгликолем загущать не вижу смысла. Целюлоза вообще повела себя ужасно. Липкость упала , помутнела и съела половину объема. Чистая паста показала себя великолепно , протестировала на себе .Плюс экологически чистая.
  7. Отчитываюсь ! По Вашему рецепту получила очень классную пасту средней плотности. Огромное спасибо за рецепт. Инвертный сироп тоже получился очень хороший. Загустители херня полная.
  8. А какой например можно использовать , что-был безопасный в использовании? (Гидроксиэтилцеллюлоза) не подойдет ? (Гидроксиэтилцеллюлоза) не подойдет ?
  9. И еще можно вопрос? Прочитала что если делать пасту из глюкозы и фруктозы то из-за маленьких молекул она более пластична ,чем из обычного сахара.Это бред или нет?
  10. Планирую все таки использовать лимонную кислоту.Она не настолько дорогая.Вообщем буду пробовать.Попробую как вы описали, и со смешивание инвертного сиропа.Отпишусь что получиться.Огромное вам спасибо.
  11. А вы примерно можете рассчитать сколько нужно на 1 кг сахара .Воды , лимонной или соляной кислоты и соды. Я так поняла с начала нужно сделать инвертный сиром и после добавлять его в расплавленный сахар !Верно?
  12. Спасибо.Очень интересное видео.Теперь главное уварить это до пастообразного вещества.
  13. Просто я начала искать ,что бы купить .Сахароза в 2 раза дороже чем обычный сахар.В связи с этим возник вопрос.Почему такая цена ?
  14. Ну по сути да. Но в косметологии называют сахарная паста для шугаринга. По сути тут важна пластичность и вопрос как ее добиться? Спасибо.Будем пробовать !
  15. Планируем сахар использовать .А регулировать плотность лимонной кислотой? Или температурой и временем ? К сожалению не могу найти технолога в этой отрасли.
  16. Добрый день! Помогите пожалуйста.Хочу открыть не большое производство по изготовлению сахарной пасты для депиляции . Состав: сахар(глюкоза, фруктоза), лимонный сок (лимонная кислота) ,вода и эфирные масла. Варить буду в сироповарочных котлах .Максимальная температура нагрева 120 градусов .Ну тут все понятно. Смешиваем, нагреваем, варим и остужаем.Вопрос вот в чем : как разработать рецептуру допустим на 50л. ( чего сколько) что бы получить разную плотность ( мягкая ,средняя,плотная ) и разный цвет : от светлого до темного карамельного.И как добить хорошей пластичности? Фото для примера Простите за неграмотность в химии, помогите пожалуйста или подскажите к кому обратиться с такой просьбой.
×
×
  • Создать...