Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Изограф

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Изограф

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Даже боюсь думать , что же вы такое производите ....втихаря ..под покровом ночи .... ...а я , получается ...не сплю и не работаююююю.. Так , спокойно , просто сына нет дома и ты - королева ...у тебя есть доступ !!!! Ты нормальная , иди спать !!!Ещё раз спасибо . УДАЧИ !!!!
  2. СЫПАСИБА доброму Самаритянину , не спящему ночами !!!!! Мне нужно было много . Два листа меди 30х80см где-то приблизительно . И патину хотелось крепкую ,холодную аж синюю ...Получилось .Правда был у меня ещё способ .... закопать лист в кучу свежего свиного навоза ...и ждать месяц , постоянно перекладывая листы из старого в свеженький ..- .Не сложилось . :0)))
  3. ООО ...ЙЕС !!!! СЕРНАЯ ПЕЧЕНЬ !!!! Вспомнила название !!!! Спасибо . А формулку написать ???? Жжение в носоглотке ? - Рыгала дальше , чем видела .Неделю дышала бумажными лёгкими , со скрипом ...башка трещала .Запахи перестала различать ...потом частично обоняние восстановилось , но не идеально . На кухне нельзя ? А что , нужно было в центре города костёрчик разложить ....??? Тут бы меня и повязали ...:0))) Просто в книге не было предостережения по поводу газа .Вот по примесям может какой подвох ??? Чистую ли серу продавали садоводам-любителям ?
  4. Это было в советские времена .Рецепт патины для листа чеканки из меди я взяла в какой-то книге по рукоделию на металле . Сода хозяйственная - кальцинированная , куплена в хозтоварах , в пищу такую не потребляют . Ею чистят кухонные поверхности . Она при этом нагревается . Сера куплена в магазине садовод , по примесям не знаю ...насколько она была чистая . Совершенно сухая смесь на огне выделила воду и стала кипеть пузырями , как манная каша . Запах газа был похож на ....АД !
  5. Уважаемый страдалец . Всё зло , отправленное в астрал , а заодно и на балкон соседу , вернётся к вам сторицею . Закон Вселенной .Его не отменить .Считаться нужно со всем и со всеми . Проверено .Ваш сосед имеет дурную привычку , которая гробит его здоровье .Пожалейте его чистосердечно . Он зависим наркотически . Это нужно понять . Он курит - вы закрываете балкон .Скоро у вас будет пополнение . Оно будет пищать в полночь- заполночь ...и он будет это терпеть .Потом у вашего сокровища полезут зубы ...и вы с соседом будете вместе бухать на лестничной клетке , ибо в ваших квартирах сна не будет .Потом оно начнёт бегать ( поверьте , слоник отдыхает ) . Потом елозить на горшке из спальни в кухню ...Ну а потом написяет в форточку соседу или накакает под дверь ...но вы с ним уже к этому времени будете друзья неразлейводой ....ГЛЯНЬТЕ-КА , ТАК ГОРАЗДО ПРИЯТНЕЕ ...:0))))... Лет 30 назад я приходила на работу к 7.30 , а на столе директора института уже лежало заявление жильцов дома напротив общежития , что опять громкая заграничная нечеловеческая музыка не давала им спать всю ночь ....Мне было весело ... Когда у меня уже в другом городе лет через 10 родился ребёнок - соседи сверху - студенты тоже не понимали времени суток ....Я понимала , что это расплата за тех жильцов .Когда сейчас сосед - сцыкун снизу говорит мне , что музыку в 7 утра В ВЫХОДНЫЕ ....В СВОЕЙ ( !!!) КВАРТИРЕ он будет включать как захочет , я просто начинаю в 12 ночи прыгать на скакалке В МОЕЙ КВАРТИРЕ ... вешу я чуть более 100кг ...- работаю над фигурой , никуда не денешься ... ВЫ ЗНАЕТЕ , ЗА НЕДЕЛЮ ДОШЛО ... СИДИТ ТИХО ...:0)))))) ВЫ СВЕРХУ- ВЫ ГЛАВНЕЕ !!!!!!
  6. Ради получения патинирующего раствора для медного листа я смешала хозяйственную соду с серой 1:3 и разогрела на огне ...по инструкции ...Смесь стала жидкой , забулькала , пошёл пар и газ . Я забыла напрочь школьную химию . Думаю это был серный или сернистый газ . Сразу бросилась спасать спящее общежитие от своих художеств , но сама наглоталась . Напишите мне формулу этой реакции и поясните , что за газовую атаку я в молодости устроила на кухне общаги и чем отравилась .Мне потом было очень плохо ( без подробностей ) , а сейчас мой доктор задаёт мне вопросы ....:0)))Спасибо в любом случае.
×
×
  • Создать...