Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Эллин

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Эллин

  1. Да ничему не помешает....только речь идет про квасцы не как про примеси , а квасцы как самостоятельное вещество... Ну хорошо, а можно квасцы растворить и потом получит опять твердое однородное вещество? Зачем я все это спрашиваю. Вот есть два производителя одного и того же продукта. Один говорит "мой продукт из чистых алюмокалиевых квасцов взятых из природы, в структре их полупрозрачной есть трещики и неровности, и неоднородност где то более мутный, где то прозрачнее...." НА конкурента говорит.....у них не природный, очищенный и подвергался температурной обработке, посколькуидеалная ровная структура и цвет" Другой производител говорит "у меня тоже природная основа , но только алюмо-аммониевые квасцы. Обработка была в виде шлифовки. И никакому температурному воздействию и растворению я минерал не подвергал" Здесь маркетиноовый смысл и тот и другой претендует на чистое природное начало продукта и доказывает невмешательство в структуру вещества. А мне надо бы понять кто из них выдумывает , а может и оба правы...
  2. Другими словами вопрос такой. Если алюмокалиевые встречаются в природе в чистом виде и могут быт исползованы без очищения. То встерчаются ли в природе чистые алюмоаммониевые квасцы? Насколко поняла из Вашего ответа, что да, встречаются, в виде минерала Чермигита. Но, с другой стороны Вы же и говорите, что там есть примеси. Прозвидитель утчерждает , что продукт который состоит из чистых алюмо АММОНИЕВЫХ квасцов не подвергался очищению растворению, палвке...в общем я не химик, но суть в том, что вроде как толко отшлифованный кристалл....но почему тогда он буловатый и однородный .... В общем я вижу тут противоречия...
  3. Так у нас не алюмокалиевые (вернее они тоже есть), но вопрос не про них а про алюмоаммониевые квасцы?
  4. Спасибо, какой красивый минерал. В Википедии читаю что "минерал, редко встречающиеся в природе аммиачные квасцы, в виде прожилок с параллельно жилковатым строением. Белого цвета" В другом разделе читаю "Этому минералу свойственен хроматизм (изменение окраски): малиновый в свете лампы накаливания и синий при лампе "дневного свет". " Как на самом деле? У нас есть продукция основа алюмо-аммониевые квасцы. Беловатого цвета. Окраску не меняет при изменении освещения. Строение однороднаяс небольшими трещинками внутри, но никаких прожилок не видно. Можно ли утверждать, что при производстве продукции применялся метод плавления и изменена структура? Производитель утверждает, что была применена просто шлифовка минерала....
  5. В продолжение темы. А могут ли Алюмо-амониевые квасцы быть природными и иметь формулу (AlNH4 (SO4)2x12H2O? И иметь 12 молекул воды? Или это вещество можно получить только в производственных условиях?
  6. В продолжение темы. ВОт формула AlNH4(SO4)2x12H2O Алюмо аммониевые квасцы. Верна ли формула? И могут быть природные квасцы алюмоамониевые? А не калиевые?
  7. Скажите , а вчем разница при применении , на что влияет 12 молекул и 11 молекул? И еще вопрос: чистые природные квасцы имеют все таки 12 молеку воды или 11 или вариантов много?
  8. Что за вещество "Калинит" и есть ли? Вроде как то же самое что алюмокалиевые квасцы Алунит)...., но у меня сомнения в правильности и названия и вообще существования такого вещества. Так, ладно, всем спасибо. Пойдем дальше. Некоторые квасцы называют АЛунитом. Вместе с тем, формула Алунита , alunite КА1з(504)2(ОН)6. Поскольку я в химии ни бум бум, скажите можно ли считать приведенную формулу чистыми квасцами, и что там за примеси?
  9. Что за вещество "Калинит" и есть ли? Вроде как то же самое что алюмокалиевые квасцы Алунит)...., но у меня сомнения в правильности и названия и вообще существования такого вещества.
  10. Интересует синтетический вариант, который в избытке добавляется в наши продукты. Вот нашла сообщение Е 671- что синтетический ГЛЮТАМАТ ("усилитель вкуса"), входящий сейчас во все промышленные приправы, совсем не эквивалентен природному глютамату, добываемому из водорослей, и при частом потреблении неизбежно ведет к деструктивным изменениям глазного дна - сначала к повышенной "усталости" глаз, затем к снижению зрения и частичной слепоте (особенно быстро эти изменения происходят у детей). Что скажете?
  11. Да я и не боюсь и неоднократно лизала! Просто мы их продаем как дезодоранты, в составе чистые квасцы. Причем я 100% знаю, что у НАС - чистые квасцы, природные. Но конкуренты утверждают что они соленые, а еще один сказал что их выпускаемая продукция сладкая.
  12. КВАСЦЫ АЛЮМОКАЛИЕВЫЕ (КАЛИЕВЫЕ КВАСЦЫ, КАЛИЙ-АЛЮМИНИЙ СУЛЬФАТ) Potassium alum KAl(SO4)2·12H2O Мол. в. 474,39 Свойства Большие бесцветные прозрачные октаэдрические кристаллы сладкого вяжущего вкуса. Пл. 1,75 г/см3. При 92 °С плавятся в кристаллизационной воде. Квасцы мало растворимы в холодной воде (5,7% безводной соли при 20 °С) и очень легко в горячей. На воздухе почти не выветриваются, но легко теряют кристаллизационную воду при нагревании до 120 °С, превращаясь в белый порошок жженых квасцов, малорастворимый в воде. Приготовление 1. Алюмокалиевые квасцы можно получить, сливая растворы сернокислого алюминия и сернокислого калия. НАсколько знаю, квасцы - кислые? А тут появилась информация что бывают сладкие и соленые? И по смешиванию в.у веществ вопрос, верно ли?
  13. Недавно мне сообщили также что Сульфата калия двенадцативодного (формула которого здесь приводилась) таки не существует. Нормальная соль сульфат калия безводная. Так что такого твердого компонента быть не может. Сульфат натрия бывает десятиводный. Теоретически можно представить, что, в силу гигроскопичности сульфат калия при длительном хранении нахватает воды, но чтобы так точно определить момент, когда он схватит 12 молекул воды. Получить КАl(SO4)2 безводный в природных условиях невозможно - химия такова. Его и не в природных условиях получать не так уж тривиально. Так что компонентом продукта гарантировано являются алюмокалиевые квасцы, возможно с различной степенью выветривания, т.е. количество воды там может быть меньше, чем в формуле, но никогда не будет равно нулю. Что можно про такое высказывание сказать>?
  14. И все таки, насколько я понимаю Алюмокалиевые квасцы и Potassium Alum - это одно и то же - это так? Если так , то из разных источников у меня три разные формулы? KAl(SO4)2-Potassium Alum K2SO4*Al2(SO4)3*24H2O.-Алюмокалиевые квасцы Potassium Alum - KAl(SO4)2*12H2O В чем все таки разница?
  15. Источник проигнорировать весь или только первый абзац? По теме: почему безвредность очевидна. Буквально пару недель назад кандидат химических анук задал мне вопрос, что молд алюм иний вреден, дайте гарантии что продукт безвреден, а речь идет именно о дезодоранте, которым челоек будет ползоваться каждый день. Речь идет вот об этом http://en.wikipedia.org/wiki/Alum То есть продукт не может претендовать на уникальность своей экологичностью, так?
  16. Спасибо за ответ. Но ясности все равно нет. Мне нужно разобраться в составе продукта. То есть Алюмокалиевые квасцы и Potassium Alum это родственные вещи или нет. Описание продукта в составе которого я хочу разобраться содержит следующее: Основа продукта - вулканического происхождения - квасцы давно известна, ( Potassium Sulfat 12 Hydrate или Potassium Alum с химической формулой K2SO4AL2(SO4)324H2O. Квасцы растворимы в воде в соотношении 1: 10, не растворимы в спирте. Кроме того есть мнение (не мое) что квасцы содержат алюминий и вредны для здоровья. А есть мнение: Alum и Aluminium – это разные химические вещества с различными химическими формулами и свойствами. Potassium Alum не алюминий, которого люди должны бояться. Хлоргидрат алюминия, содержащийся в антиперспирантах ионизируется, формируя свободный радикал (AL+++), легко проникает сквозь клеточную мембрану, т.е. попадает в организм, накапливаясь в печени, почках, мозге. Молекула Potassium Alum (алюмо-калиевых квасцов) имеет отрицательный ионный заряд, и проникнуть сквозь клеточные мембраны не может. Алюминий сам по себе не вреден, все зависит от того, с какими другими элементами он связан химически. Возьмем H2O, - химическая комбинация двух взрывоопасных веществ - гидрогена и оксигена. Если вы разложите воду электролитически, получите два газа - оксиген легко воспламеняем, гидроген - взрывоопасен сам по себе, а вместе - абсолютно безопасны. Алюмо-калиевые квасцы употребляют внутрь, как лечебное средство при отрыжке и метеоризме,т.к. квасцы убивают бактерии, вырабатывающие газы. Alum в таблетках продается в аптеках, как желудочное средство, растворы используют при лечении уро-гинетальных инфекций. Аlum расщепляется в пищеварительном тракте с помощью энзимов и ко-энзимов, но при этом не происходит высвобождения алюминия как свободного атома и не происходит его соединения с каким-либо другим элементом, вредным для здоровья. Квасцы при приеме внутрь выводятся из организма печенью и почками естественным путем. Что скажете?
  17. Одно ли и тоже вещество Potassium Sulfat 12 Hydrate и Potassium Alum . Какая формула соответствует этим веществам. Где применяются эти вещества и есть ли у них не научное название. Что это за вещество? K2SO4AL2(SO4)324H2O.
×
×
  • Создать...