Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Догги

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Догги

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Нет. Эксперимент подтверждает реальность этих выводов, он нужен. Я он предсказывании, гипотезах,исследованиях и теориях на основе математического аппарата .
  2. А что вы имеете ввиду под смыслом изменить историю?Если в плане химии- то да. Разрушить стереотипы , возвести на уровень повыше.
  3. Ну, знаете...История меняется, на мой взгляд.
  4. Я представляю это подобием теоретической физики.Интернет дает такое :Теоретическая химия — раздел химии, в котором главное место занимают теоретические обобщения, входящие в теоретический арсенал современной химии, например, концепции химической связи, химической реакции, валентности, поверхности потенциальной энергии, молекулярных орбиталей, орбитальных взаимодействий, активации молекул и др. методами физики и математики. Теоретическая химия объединяет принципы и представления, общие для всех ветвей химической науки. В рамках теоретической химии происходит систематизация химических законов, принципов и правил, их уточнение и детализация, построение иерархии. Центральное место в теоретической химии занимает учение о взаимосвязи строения и свойствмолекулярных систем. На заре своего развития теоретическая химия была представлена исключительно квантовой химией и была призвана проверять существующие концепции на их соответствие квантовой механике, постоянно производить обновление известных концепций. Однако сложность изучаемых объектов и явлений, а также трудности применения квантовой механики для предсказания и описания химических процессов и явлений, привели к созданию нового раздела теоретической химии — математической химии. С помощью методов математической химии теоретическая химия может создавать собственные теории без обязательного привлечения квантовой механики. В последние годы из математической химиивыделилась и сформировалась как самостоятельный раздел теоретической химии со своим понятийным аппаратом, объектами и методами исследования хемоинформатика, основанная на применении методов информатики и искусственного интеллекта (в частности, методов интеллектуального анализа данных и машинного обучения) к решению задач в области химии. К важнейшим разделам современной теоретической химии могут быть отнесены квантовая химия, математическая химия,хемоинформатика, теоретическая химическая кинетика и разделы физической химии. Современная теоретическая химия может быть примерно разделена на исследование химической структуры и исследование химической динамики. Положения теоретической химии используются при изучении сложных систем, например в молекулярной физике.
  5. Вы уверены,что не существует?Спасибо,про квантовую, вы кое-что для меня прояснили.
  6. Разве в теоретической химии нет такого раздела?То есть вы хотите сказать, что она(к.х.) не нужна химику? Разве в теоретической химии нет такого раздела?То есть вы хотите сказать, что она(к.х.) не нужна химику?
  7. Догги

    Квантовая химия

    Коллеги! Как сегодня обстоят перспективы и развитие квантовой химии? Имеет ли смысл эта область для профессионального изучения?
×
×
  • Создать...