Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

IlyaCom

Пользователи
  • Постов

    140
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент IlyaCom

  1. А будет ли существенная разница если использовать если использовать вместо соли кальция, соль лития или кобальта?
  2. И что будет происходить при пиролизе олеата кальция и нитрата меди? Или терефталата кальция и нитрата свинца?
  3. Получится ли оксалилхлорил из дитиохлорида и щавелевой кислоты?
  4. А возможно ли как окислить до п гидроксибензойной кислоты, как с кумолом?
  5. Если включать через несколько секунд в комнате сложно дышать, там используется катушка зажигания. Озонатор ЕУИА 941711.001
  6. Этот способ я знаю. Вопрос состоит в том чтобы получить из имеющихся компонентов (SO2 , S, HNO3, O3) получать so3 и h2so4 без образования новых полупродуктов да ещё и газообразных.
  7. 2HNO3 + SO2 → H2SO4 + 2NO2 NO2 + O3 = N2O5 N2O5 + H2O = HNO3 Будет ли положительно влиять уменьшение концентрации кислоты? Возможно ли жидкофазное окисление SO2 озоном в растворе сульфата церия без азотки, и повлияет ли его добавка на реакцию в первом случае ? SO2 + O3 → SO3 + O2 Получится ли триоксид серы если её сжигать в озоне? S + O3 = SO3 Будут ли тормозить реакцию примеси из воздуха, или нужно использовать чистый кислород для получения озона? Насколько будут селективны эти реакции?
  8. При смешивании холодных спиртовых растворов м-бромнитротробензола и анилина образуется мелкодисперстный осадок. Это 3-нитродифениламин?
  9. С тиосульфатом образуется, то ли фиолетовый то ли синий цвет, который почти мгновенно желтеет. Это из-за избытка кислоты?
  10. Крупинки сахара в данном случае выступали точками кипения, а так как их было много началось интенсивное кипенин. Не было реакции
  11. Существует ли таблица солей и оснований где показано каким цветом соединение? Желательно со всеми металлами
  12. Сегодня заметил что цвет в щелочной среде стал немного зеленоватым (или более интенсивно желтый), а с азотной слабо фиолетовый Через некоторое время фиолетовый раствор опять стал светло желтым (светлее первоначального) Желтовато зеленая окраска образуется только если действовать на раствор искомого вещества щелочью, а если к смеси сухого вещество и сухой щелочи добавлять воду образуется только черный осадок.
  13. Окраска никак не изменилась в обоих случаях
×
×
  • Создать...