Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

chili

Пользователи
  • Постов

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

chili стал победителем дня 18 апреля 2018

chili имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

2015 просмотров профиля
  • 721

Достижения chili

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

10

Репутация

  1. Всем привет, помогите советом как загустить растворитель 646 до консистенции подсолнечного масла, сохраняя в итоге прозрачность . Спасибо заранее)
  2. Спасибо, получилось. Возник такой вопрос : возможно ли заменить Бета циперметрин на что то более дешёвое чтобы результат при взаимодействии с водой был тот же.
  3. Привет, спасибо за помощь. Попробовал сегодня на ацетоне все так же как и с "растворителем 646", не выдает белого цвета при взаимодействии с водой. Какой пав порекомендуете ? Спасибо заранее
  4. Привет, возникла такая проблема. Есть порошок (98%) бета циперметрина. Растворил в растворителе 646 в дозировке 50гр/л, но при дальнейшем его использовании с водой раствор не становится белым (Заводской бета циперметрин 5% принимает белый цвет при смешивании с водой, не смог определить по запаху на какой основе был сделан заводской вариант) Может нужно использовать другой растворитель или тут что-то другое ? Спасибо за помощь заранее.
  5. Привет, мой вопрос может вам показаться глупым, но все же я задам его т.к нужна ваша помощь Не могли бы вы подсказать что могло бы окрасить 2л воды в белый цвет, при использовании всего лишь 2мл суспензии на основе ацетона, уайт спирита, растворителей 646 или 647. Спасибо за помощь заранее
  6. "Горячий этанол" - я имел ввиду когда раствор в колбе подогрет на водяной бане. Растворяю ивермектин в этаноле и глицерине, после добавляю твин, спустя 10 мин добавляю диз.воду
  7. Привет, столкнулся с такой проблемой : растворяю ивермектин (cas 70288-86-7) в этаноле, пока он горячий все прекрасно, но после того как температура падает до комнатной появляются сильные осадки в виде кристалов, с чем это может быть связанно? Спасибо Рецепт который используется Ивермектин 1% Твин 80 -10% Этанол 2.5% Глицерин 20% Диз.вода 66.5%
  8. chili

    толтразурил

    Я извиняюсь , я забыл упомянуть что раствор на спирте кристально чистый пока он подагрет (очень горячий), после того как остывает приобретает мутный свет. Просто другие препараты на основе воды, то есть они как я понял растворяют в спирте и заливают сверху водой в процессе приготовления.
  9. chili

    толтразурил

    На руках есть препарат Baycox (на основе толтразурила) так он кристально чистый, видел еще несколько препаратов тоже были чистые.
  10. chili

    толтразурил

    так...) Другие препараты содержащие толтразурил на основе воды. Я пробовал на глицерине тоже самое выходит http://xn----9sbemm0b5a.xn--p1ai/exclusive/detail.php?ELEMENT_ID=423 содержит в 1 г в качестве действующего вещества: толтразурил - 50 мг, а также вспомогательные компоненты: докузат натрия - 2,5 мг, семитикона эмульсию - 0,5 мг (пеногаситель), бензоат натрия - 2,1 мг, пропионат натрия 2,1 мг, пропиленгликоль - 105 мг, бентонит - 3,5 мг, ксантановую камедь - 3 мг, лимонную кислоту - 6 мг и дистиллированную воду - до 1 мл. Может ли тут "семитикон эмульсия" выступать в качестве ПАВ? Или же ПАВ тут вообще не причем?
  11. chili

    толтразурил

    Привет, столкнулся с такой проблемой. Имеется толтразурил (cas 69004-03-1 99%) порошок, растворяю его в этаноле без проблем, но при добавлении воды раствор сразу приобретает мутный вид. Поможет ли тут добавление ПАВ? или решение в другом? Пытаюсь сделать 1,5-2% раствор. Спасибо за совет.
  12. Привет, могут ли недобросовестные производители лекарств использовать загустители за основу наполнителя. Допустим: Ивермектин 1% на основе пропиленгликоля/глицерина имеющий слегка густую структуру, могут ли сделать его на обычной диз.воде добавив в него загуститель(ксантановая камедь-как пример) дабы придать густую структуру ? Спасибо друзья заранее)))
  13. Привет, возник такой вопрос : Может ли теофиллин в дозировке (50-150мг) взбодрить ЦНС перед тренировкой, как альтернатива кофеину? Раньше использовал бензоат натрия кофеин (100мг)
×
×
  • Создать...