Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Скляров Денис

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Скляров Денис

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Немного разминки для тех химиков которые шарят в геологии. 12 лет назад в геологическом конкурсе выиграл этот вот минерал. Подскажите что это кто знает. Как по мне так на аметист очень похож. И на флюорит очень похож тоже.
  2. а можно по подробней? мне казалось что они по одному принципу работают
  3. а если в тот же самый полимер поместить карбонаты хватит ли выделяющегося СО2 чтобы загасить пламя?
  4. да но это точно не безопасно при высокой температуре в реакции с кислородом может образовываться фосген(огнетушители из него запретили ). хотя что гексабромэтан безопасен я тоже не уверен.
  5. я и имею ввиду как бы горячий воздух не улетел очень быстро и возгорание снова не началось. горячий воздух насыщенный парами гексабромэтана тоже ведь летит при такой температуре и еще не будет идти частичной реакции с кислородом с образование чего-то на подобие фосгена ?
  6. Спасибо за предложенное решение. но ведь урна из модифицированного материала могла бы например выделять тяжелые газы в большом количестве при нагревании и гасить таким образом мусор. Только вот надо чтобы эти газы сразу не улетали и возгорание не началось снова. Может как-то кислород поглощать но я даже не могу придумать чем.
  7. Мне кажется что простого карбоната не хватит так как при сгорании мусора тоже выделяется углекислый газ но сам мусор не гаснет.
  8. Спасибо. Но ведь при горении мусора тоже выделяется СО2 но сам по себе мусор не гаснет.
  9. Спасибо. А не будет гексабромэтан улетать в следствии диффузии? Он же нагреется достаточно сильно. И насколько много растворенного гексабромэтана испарится из такого листа? Подойдет ли для огромных мусорных баков?
  10. Помогите найти ответ на поставленную задачу. Предложите состав материала для урн, который мог бы минимизировать риск возникновения возгорания содержимого урны или способствовать затуханию мусора. Какие качества должны быть характерны для этого материала? Как можно изготовить такой материал? Стоимость материала роль не играет но лучше чтобы подешевле. Можно в принципе напылять его или наносить на имеющееся урны.
  11. Помогите найти ответ на поставленную задачу. Предложите состав материала для урн, который мог бы минимизировать риск возникновения возгорания содержимого урны или способствовать затуханию мусора. Какие качества должны быть характерны для этого материала? Как можно изготовить такой материал? Стоимость материала роль не играет но лучше чтобы подешевле. Можно в принципе напылять его или наносить на имеющееся урны.
  12. Помогите найти ответ на поставленную задачу. Предложите состав материала для урн, который мог бы минимизировать риск возникновения возгорания содержимого урны или способствовать затуханию мусора. Какие качества должны быть характерны для этого материала? Как можно изготовить такой материал? Стоимость материала роль не играет но лучше чтобы подешевле. Можно в принципе напылять его или наносить на имеющееся урны.
×
×
  • Создать...