Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

maximus001

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные maximus001

  1. Подскажите каким способом можно избавиться от непредельных углеводородов в процессе нефтепереработки, в частности темнеет прямогонная керосино-газойлевая фракция. У кого какие мысли и предложения?

  2. Посоветуйте, каким способом и с применением какой химии  можно очистить емкастной парк нефтебазы после Абсорбента Н-А (Н-Б) (Продукция НиЖнекамскнефтехим), Абсорбент Н марка А(Б) представляет собой смесь побочных продуктов производства стирола, окиси пропилена, мономеров синтетического каучука. Абсорбент Н марка Б предназначен для использования в качестве сырья для нефтехимического синтеза и нужд народного хозяйства.

     

    Планируется привоз нефти, необходимо максимально эффективно очистить бочки. Заранее благодарю

  3. Добрый день! Кто интересовался темой воссоздания смазывающей жидкости WD-40, возможно есть наработки в определении состава данной жидкости.

    В интернете множество комментариев по этому поводу, Уайт спирит+мин масло и т.д. но конкретики нигде нету. У меня есть Анализ данного вещества на спектрохроматографе, имеет в своем составе более 150 соединений. помог бы кто разобраться и получить нечто подобное. Естественно за коммерческий интерес.

    post-121760-0-27343200-1475843969_thumb.jpg

×
×
  • Создать...