Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Anton Sergeevich

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Anton Sergeevich

  • День рождения 01/25/1970

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

1081 просмотр профиля

Достижения Anton Sergeevich

  1. А на упаковке только он указан, остальной состав умалчивается. В общем распылили раствор соды с водой, нормально стало. Тараканы кстати тоже очухались и забегали.
  2. Всем привет! Потравили тараканов фумигатором Raid fogger на судне. Дым просочился за обшивку и систему вентиляции, после проветривания остался едкий запах и горло дерет. Вот и вопрос - как теперь смыть эту пакость. Основной компонент циперметрин.
  3. Кому интересно - вот пример компании которая использует этот газ в США (описывают как экологически безобидный вариант) http://termitetenting.com/about-vikane/
  4. Большое спасибо всем отозвавшимся! поглатаю активированный уголь, надеюсь обойдется.
  5. Благодарю за ответ! Надеюсь всё обойдется без последствий(головная боль сменилась пониженной температурой и жуткой сонливостью, хотя живот что-то побаливает), просто в голове не укладывается с каким пофигизмом они относятся к опасным ядам, ведь я там не более 10 минут провел, а если бы это было жилое помещение? Представители компании - которая проводила фумигацию - уверяют что это стандартная практика для жилых помещений, и что остатки газа не могли нанести вред здоровью. Хотя я уже прочитал - что были случаи в США, когда люди умирали при возвращении в свои дома после фумигации - чисто американский идиотизм! Ещё раз большущее спасибо за ответ. раз уже я убедился в отравлении, теперь по большей части меня сейчас волнует - как долго выводится это вещество из организма? Почему симптомы так поздно начинаются? и обратимы ли последствия? :angry: и чем их дихловос не устраивает... безумцы)))
  6. Sulfuryl fluoride - газ который используют при фумигации жилых помещений против насекомых. В США особенно распространён - поливают им все подряд. Кто может сказать подробнее на сколько этот газ опасен для человека? Произошел такой случай, я зашел в небольшое помещение на судне(квадратов 20) в котором 3 дня назад проводили фумигацию этим газом (я конечно же об этом не знал). И как потом выяснилось - американские нигеры не проветривали помещение после фумигации, так как решили что помещение дырявое, но мне как инженеру известно что не герметична только входная дверь(иллюминатор выбит), остальная часть герметична - то есть циркуляции воздуха нет. В общем я пробыл там минут 10 пока не почувствовал неладное (странный привкус во рту, расчихался и неприятное ощущение в лёгких), теперь неделю уже голова болит и сплю хреново со всеми вытекающими. Хочу понять с чем столкнулся - и что делать, больниц и докторов тут нет. Мог ли газ спустя 3 дня сохранить опасную концентрацию?
×
×
  • Создать...