Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Forum

Пользователи
  • Постов

    73
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Forum

  1. Мда, даже уксусная кислота ахаха
  2. Может кто фильм посоветует?
  3. Страшные вы тут вещи пишите, я то что пъю для профилактики, а не блокираторы рецепторов и нервных окончаний со снотворным в перемешку... За себя страшно и за других... После второго провала за неделю бросил пить...
  4. Только ещё один вопрос если такое происходит часто, есть ли вероятность того что эти провалы в памяти от взаимодействия бухлишка с таблетками? Что водку пью, на моменте темнота и уже на другом конце города, что этанол то же самое... сурово как то, не помнить пол дня, тут вот ещё на обсуждение скополамина у вас на форуме наткнулся, говорят то же самое... хорошо что кредит не взял... Но то правда жизни
  5. Мы вот с дружбаном вчера "этанол с водой" с соком пили, после двух литров такой бодяги где 20 процентов этанола и 80 процентов сока, даже и не помню как попал домой, хотя сознание было ясное до того как вышел из гостей. Это нормально?
  6. Обычное хозяйсвенное? А если перекисью или другими органическими соединениями типа биглюконата? Это вообще разумно?
  7. Смыть бензин содой реально? Прочитал на форуму что лучше пытать смыть водой, пока бензина не останется 5 процентов. Но я не уверен что он разлагается в воде. так чем отмыть?
  8. C9H13N или Шумерский символ? Я бы наколол школьную тетрадку, но боюсь это поймут не так.
  9. Знаю я этот портал, давно он у вас тут пиарится. Но за исключением выбора, придется остановиться на этих двоих. Составляю список.
  10. Forum

    Картинки, Память

    Наверное все-таки сюда, н-ежели в учебу, вот как подскажете запоминать формулы, сам лепил последнюю... от квантов до попытки изобразить формулу импульса фотонов... может кто программы с физическими моделями посоветует, курс основ спектрального анализа не должен был пройти даром...
  11. И с одной стороны я не пчела в улее, и с другой не специалист по выбору посуды, но мне кажется что цены не то-что-бы завышены, но сами по себе банки которые там предлагают можно приобрести с уже готовыми растворами в обычных городских аптеках с веществами, допустим салициловая кислота (в пределах 20-30 рублей), а стоят они 60-70 рублей. =) Да и выбор то не большой. Про вещества не буду комментарии оставлять, цены тоже не понравились. Но спасибо, неделю жду, потом покупаю, может аналогии найду или по рекламе пойду.
  12. А что за журнал такой? По мне так со взрывами это чисто вредительство леса без разрешения.
  13. Здравствуйте, вот хотел сообщить всем кто на форуме сидит часто, и обменивается медийными ресурсами между собой, есть у кого золотые ссылки на повторение проспанного курса аналитической химии, вот всё: Физико-Химические методы анализа (ФХМА). 1) Фотоэлектроколориметрический метод анализа. 2) Рефрактометрический метод анализа. 3) Кондуктометрический метод анализа. 4) Хроматографический метод анализа. 5) Потенциометрический метод анализа. YouTube приветствуется!
  14. Доброго времени суток, пишу вам по такому вопросу. Возникло желание купить набор, допустим назовем его набором юного химика, но найти аналогов не удалось, опишу на словах, хотелось бы набор такой заиметь, в котором присутствовали все необходимые ингридиенты для приготовления (стандартизации) определенных веществ, например таких как трилон Б, оксалат, перманганат и других веществ (пройденных мной на первом курсе), ну и целый ряд, а точнее список веществ для оценки качества воды, определения её жесткости и других несомненно присущих ей качеств. Также есть желание собрать мини лабораторию "в коробке" из серии конических колб разных размеров, и возможно нескольких бюреток с держателями. Кюветки, я так понимаю уже озвучивали, можно дай боже сделать самому из стекла и определенной аппаратуры, смазки и клея. Но... вот в чем дело, нужно сделать все уложившись в минимальную подростковую сумму. Аналогий даже и не могу привести, но оборудование стоит на первом месте, во вторую очередь вещества. если подскажете что-либо из того что я описал, оставьте ссылки в комментариях. Или ссылки по отдельности, на порталы с бюретками, колбами и ампулами отдельно от ссылок на "зелья". Желательно эконом вариант. Благодарствую. Всем мир.
  15. Благодарю! Разделы, все есть! Больше тысячи слов.
  16. Это оно, тотчто нужно, что это, я скажу короче, это то что нужно. Но не скачивается, прекрепие вы, не издевайтесь.
  17. То есть кол.p=кол.е=ном.эле; кол.е+кол.р=мас.чис.; +из физики знаю что е=1,6х10(в-19)Кл (Кулон), Кулон то есть при токе 1А и времени 1с. Правильно? А вот с Электронными слоями не ясно совсем,s,p -изображают одинаково на обоих ссылках, а вот d - странно. Прекрипите плз.
  18. Прикрепите хоть кто. Поиск запутанн, с сайта в сеть, центральная проблема в том что егоров продается, раздачи закрывают, напряженно найти.
  19. Forum

    Строение АТОМА

    Ребят, помогите со строением атома разобраться, чтобы раз и на всю жизнь.
  20. Forum

    ЕГЭ 2018

    Доброго времени суток. нАчал готовиться к ЕГЭ. Физика и Химия. в Физике вот есть три задания на знание химии, а вот в химии самое трудное Органика, есть люди в кругу тех кто понимает в этом немного. Спасибо!
  21. Доброго времени суток, во первых к администрации вопрос, почему поиска по форуму нет, а во вторых кто может подпольно учебник егорова отправить, очень нужен! Pdf.
  22. Карера, Кепера с Купером читаю. Спасибо. А вот задачника так и не нашел. Заранее спрашиваю, за две недели так и не ответили.
  23. Forum

    глупый вопрос

    Лимонная кислота с глицерином?
×
×
  • Создать...